Выбираем велосипед для женщины за 50

В прошлом посте я рассказывала вам о том, что всё моё семейство постепенно начинает осваивать велосипеды. Я очень люблю велосипеды Giant, потому в основном буду говорить  про них. В прошлый раз я рассказывала про выбор велика для подростка, теперь же наконец-то убедила маму начать вместе с нами ездить на велосипеде.

выбор велосипеда для женщины за 50

Самое важное, что нужно понимать, для женщины за 50 лучше подбирать модель именно женскую, а не мужскую. Скажу, что для себя я пару раз выбирала именно мужские модели, а не женские.

Анатомические особенности при выборе велосипеда для женщины за 50

Выбирайте компактные женские модели, такие, где расстояние от руля до сидения не будет большим.  Верхняя труба велика должна быть короткой, а рама компактной. Сиденье широкое и короткое, если обратите внимание на мужские модели велосипедов заметите, что сиденья отличаются формой.

Самый лучший вариант велосипеда для женщины за 50 – это простой городской прогулочный велосипед. Вряд ли ваша мама или бабушка, при отсутствии стажа катания на велосипеде сразу сядет на горный или шоссейный.  

Что самое главное для женского прогулочного велосипеда?

- элегантность;

- прямая посадка;

- мягкое и удобное сиденье;

- автоматическое переключение скоростей;

- увеличенная колесная база.

Так как многие женщины за 50 предпочитают юбки, важно подобрать классическую женскую модель велосипеда с «открытой» рамой и заниженной верхней трубой.

При выборе велосипеда важно оценить его удобство и лёгкость в плане того, что женщине придется в какой-то момент пронести его на себе. Это не должно доставлять дискомфорта.  Всё проверяется опытным путем, проверяйте прямо в магазине удобно поднимать велосипед и нести или нет.

Желательно выбирать модели не тяжелее 12,5 кг.  Часто всякие дополнительные аксессуары типа звонка или корзины прибавляют веса велосипеду. Решите сами, что важнее меньший вес  или дополнительная красота.

Выбирайте велосипед по росту, примеряйте его прямо в магазине под себя. Важно помнить при езде на велосипеде ноги должны полностью выпрямляться.

Стоимость велосипеда может быть разной, не смотрите на самые дешевые модели. Обратите внимание на прошлогодние модели. Не поддавайтесь на уговоры купить дорогую универсальную модель, ваша задача сейчас научить женщину пользоваться велосипедом в городе и для прогулок.  Относительно брендовых рекомендаций опять же обращаю ваше внимание на женские модели Giant.

Ну и поскольку наши мамы и бабушки девочки, только большие, выбирайте приятные цвета, дизайн и прочие рюшечки.

Не поддавайтесь на саботаж, типа «я передумала». Поддержите маму мотивацией факта, что поездки на велосипеде улучшают физическое состояние, укрепляют здоровье и повышают настроение.

2124 22 2018-04-11

Смотрите также: