Полезные напитки для велосипедиста

Что нужно пить велосипедисту во время тренировок, чтобы было одновременно полезно и вкусно, и нужно ли пить что-либо вообще. В специализированных магазинах сейчас большой выбор спортивных напитков, контролирующих и восстанавливающих жидкость, которая выходит во время езды на велосипеде вместе с потом. Но такие напитки не влияют на скорость и выносливость.

Многие пьют просто воду или изотоник, во время обычных поездок. Их же можно пить и во время тренировок, но для особых целей есть ряд вполне обычных напитков.

После тренировок  пейте обезжиренное молоко. В молоке содержится кальций и витамин D, они укрепляют кости и способствуют похудению, и ещё белок, который поможет быстрому восстановлению мышечной ткани. Полезно выпить 2 стакана молока после тренировки.

Хотите быть более выносливым -  выпейте до поездки 3 чашки кофе. Сможете активнее крутить педали при этом меньше устать и проехать большее расстояние.

Зелёный чай, выпитый перед заездом, так же придаст активности, так как в чае содержится кофеин.  К тому же есть все шансы скинуть несколько килограммов. Можно пить не только перед заездом, но и просто каждый день. Чай ускорит сжигание жира, в процессе аэробной тренировки.

Имбирный лимонад хорошо облегчает мышечную боль после тренировок. Приготовить его можно самостоятельно натрите половину ложки имбиря и добавьте его на стакан лимонада.

Для снятия мышечной боли так же помогает вишневый сок. Стакан ежедневно даст хорошие результаты и поможет быстрее восстановиться после тренировок.

2442 22 2017-03-16

Смотрите также: