Как прокачать навык езды на велосипеде в гору

Умный в гору не пойдет, а поедет на велосипеде. Ну, а поскольку я себя к таким умникам и причисляю, то сегодня поговорим об этом.  Нередко, когда уже навык катания в гору приобретен в полной, начинается осень и зима. А весной есть ощущение, что велосипед стал ехать хуже.  Бывалые велосипедисты рекомендуют не прекращать тренировок.

Картинки по запросу в гору на велосипеде

Наверное, среди нас найдутся те, кто активно поддерживает физическую форму катанием на велосипеде зимой, или загоняет себя в спортзал, чтобы не растерять формы. Но среди нас есть и те, кто честно признается в том, что не делает этого.

Мои велотоварищи утверждают, что для того, чтобы быть в форме и снова сесть на велосипед, то спортзала и плавания недостаточно, и что спасут лишь регулярные тренировки на велосипеде, вне зависимости от сезона.

Дома у меня завелся велотренажёр, да это не велосипед. Но по крайней мере так получается сохранять форму тогда, когда нет возможности кататься на велике.

Давайте поговорим и о других важных вещах

Избавляйтесь от лишнего веса своевременно. Именно он будет снижать ваши возможности при езде в гору на велосипеде.  Лишний вес – это не только препятствие на вашем пути в гору, но и серьёзный сигнал организма о том, что чего-то не хватает.  Часто плохие союзники лишнего веса это холестерин, проблемы с сердцем и сосудами и повышенное давление.

Приводите в порядок мышцы. Да-да, вам пригодятся мышцы всего вашего тела, и хорошо, если они будут в хорошем состоянии.  Бывалые велосипедисты рекомендуют умеренные приседания со штангой.

Интервальные тренировки на велосипеде по прямой дороге помогут набраться сил и выносливости при их регулярном выполнении. Чередуйте усилия от легкого велопробега до усиленного.  Лучше по этому поводу поговорить отдельно с врачом для того, чтобы понять каково значение пульса на котором можно делать интервалы. Чередуйте езду на велосипеде с бегом.

Катайте в гору. Не жалейте себя и ставьте себе каждый день маленькие планы по выполнению  определенной программы. Так шаг за шагом вы станете проезжать больше и быстро войдете в форму.

Тут ведь главное что? Будьте последовательны, не пытайтесь рывком сделать то, что не по силам.

2461 22 2018-07-17

Смотрите также: