Что взять с собой если вы едете в велопоход с ребёнком

Это очень круто, если вы наконец созрели взять в велопоход ребёнка. Чем раньше начнёте приобщать малыша к своим хобби, тем лучше. 

- у вас обязательно должны быть документы и на себя и на дитёныша, если вдруг выезжаете за границу то нужен ещё полис медицинского страхования; 

- соберите детскую аптечку, как правило, взрослые и детские лекартсва несколько различаются, поэтому ориентируйтесь на нужды ребёнка, и обязательно захватите средство от загара и разных насекомых. Запаситесь так же мятным маслом, им можно смазывать всё же состоявшиеся укусы.

 - для разновозрастных детей способы перевозки бывают разные, для самый маленьких рюкзак, типа кенгуру, либо велосипедные сиденья, а для детей побольше специальный прицеп. 

- если ребёнок уже достаточно большой и может ехать на собственном велосипеде, не забывайте про безопасность - шлем, наколенники, налокотники.  Главное не наряжайте ребёнка так, что он перегреется и будет чувстовать себя не очень хорошо. Но и не надевайте на малыша слишком легкую одежду во избежании неприятностей в виде простуд. Все помним, что первыми мерзнут носик, ушки и мальчики.

- выше я уже говорила о средствах от насекомых, отдельного внимания заслуживают клещи, если вы будете путешестовать в самый сезон это просто must have. Не забывайте о том, что бывают детские репелленты, которые предварительно нужно проверить на вопрос возникновения аллергической реакции. 

- тщательно продумайте одежду. Непромокаемая куртка и брюки будут наилучшим вариантом. Они бывают на тканевой основе с покрытием ПВХ, или полиэтиленовые. Они бывают в продаже в крупных супермаркетах, но я рекомендую все же не жалеть денег и купить ребёнку нормальную походную форму в  специализированном спортивном магазине.

2124 22 2017-10-03

Смотрите также: