Линзы велоочков, так ли важен цвет

Вопрос к знатокам к велосипедистам, покупая очки для катаний на велосипеде на что вы ориентируетесь на стиль и дизайн, на свой прекрасный look в зеркале, на цвет стёкол или на что-то ещё? Очень хочется сегодня затронуть эту тему.

Велоочки Shimano Очки S61-R PL, оправа: красн матов/ зеркальн красн поляризов, +желтые гидрофобные.

Моё отношение к очкам до пришествия велосипеда в мою жизнь было очень потребительское, я как Григорий Лепс в каждом свободном кармане ношу очки от солнца. С появлением велосипеда в карманах стали появляться велоочки.

Хочу несколько слов написать о том, для чего нужны разные цвета линз велоочков, какие выбрать под свои нужды.  

Прозрачные стёкла для велоочков хороши для катаний в сумерках и темноте.

Желтые стёкла велоочков подойдут так же и для ночи, особенно если у вас велик с мощной велофарой.  Но кроме ночи с желтыми стёклами удобно катать в сумерках, а так же по пасмурной и облачной погоде. Для этих же целей можно рассматривать оранжевые стёкла или стёкла янтарного цвета.  Эти оттенки имеют такой светофильтр, что даёт отображение более глубокой картинки.

Зелёный цвет стёкол классно подойдет для яркого солнца, особенно часто их используют зимой, когда снег начинает слепить под яркими лучами.  Зеленый светофильтр отлично затемняет яркие отражения.

Для солнечной погоды самый распространенный цвет линз велоочков – серый  и черный. Этот световой фильтр хорошо затемняет яркое солнце, но будьте внимательнее, если вам приходится ездить по местам, где слишком часто тень и свет меняются, в таком случае глаза не успевают приспосабливаться.

Самый крутой вариант, на мой взгляд, это очки со съемными и заменяемыми линзами. Сейчас в продаже часто встречаются такие варианты, и если у вас есть такой комплект, вы можете легко и свободно заменить линзы велоочков под ситуацию.

Если знаете про другие оттенки и цвета сообщите мне в комментах, мне ведь тоже интересно

2032 22 2018-07-10

Смотрите также: