Велосипеды Centurion

Задайте вопрос любому велосипедисту: Чем хорош велосипед? Он приведет вам массу доводов о достоинствах этого вида транспорта.  Если же говорить о выборе велосипеда хорошего качества по приемлемой цене, то можно смело вспомнить про велобренд  Centurion.

Самая первая модель горного велосипеда Centurion была выпущена в 1980 году, она была произведена по американскому прототипу.

Велосипедисты, выбирающие велосипеды Centurion, отмечают, что современные модели отлично приспособлены и для городских и для горных дорог. Подвеска велосипеда Centurion способна выдержать серьезные удары при плохом дорожном покрытии.  

Большинство компаний по производству велосипедов начинали свои дела с производства тачек, одежды или комплектующих, и компания Centurion не исключение.  За 4 года до производства первого велосипеда, компания успешно продавала велосипедные рамы Centurion, а так же компоненты из Японии.  

А в 1980 году руководитель компании Вольфганг Реннер обратил внимание на американский горный велосипед, и на его основе создал немецкий горный велосипед.  Четырьмя годами позже на рынок был представлен гибрид шоссейного и горного велосипеда Centurion  Accordo.  

В 1995 году на Гавайях состоялась гонка «Железный человек»,  гонщик Томас Хелригель установил мировой рекорд на велосипеде Centurion Overdrive.

1996 год знаменит новой моделью No Pogo, тогда инженеры немецкой компании Centurion впервые в мире разработали систему подвески, позволяющей избежать раскачивания велосипеда во время езды. Успех этой модели был прочно закреплен победой велогонщика на Европейском велоконкурсе. Спустя год, эта модель два года подряд признается велосипедом года.

No Pogo

Следующая победа и успех марки не заставили себя долго ждать. Знаменитая модель Centurion Cross Comfort позволила выиграть первое место на Европейском велоконкурсе в 1997 году.

2000 год становится годом сотрудничества между двумя крупными производителями велосипедов Merida и Centurion, компании объединяются для совместной разработки велосипеда премиум класса и выпускают велосипеды серии LRS, которая так же занимает почетное место в ранге велосипедов года, благодаря новейшей подвеске.

В 2004 году на свет производится модель, которую сразу же заслуживает титул «прорыв года» - это велосипед Numinis 1000 LRS.

Numinis 1000 LRS

На этом компания не останавливается и производит женскую модель велосипеда Eve.

Ну и, конечно же, всякий уважающий себя бренд в 21 веке представляет электрический велосипед. Centurion не исключение, в 2011 году представляет миру модель E-Fire.

Писатель Виктор Пелевин в одном из своих интервью рассказывал о том, что отдает предпочтение велосипедам бренда Centurion

Современные велосипеды производятся на тайваньском заводе известного велопроизводителя Merida, но отличаются всё тем же превосходным немецким качеством.

В арсенале бренда Centurion горные,  женские, подростковые и детские велосипеды.

В данном видео представлена история бренда Centurion почти за 40 лет.

Если вы хотите купить велосипед Centurion сравните несколько моделей по характеристикам, это может вам определиться с выбором!

14646 2018-01-22