6 лучших горных велосипедов 2017

Горные велосипеды обычно выбирают для активного отдыха и для передвижения по бездорожью.  Хотя многие велосипедисты предпочитают передвигаться на горных велосипедах по городу, благодаря их техническим характеристикам.

Для горного велосипеда характерны: прочная рама, массивный и цепкий протектор покрышек, а  каретка поднята, что увеличивает дорожный просвет.  

Сейчас очень большой выбор горных велосипедов,  мы собрали список лучших велосипедов 2017 года.

К числу лучших производителей можно отвести Cube, Giant, Stels, Forward, Merida.

Лучший бюджетный горный велосипед 2017 года - Giant Rincon LTD 26

Giant производятся в Тайване, и являются лучшим горным велосипедом для новичков.  Велосипед оснащен 21 скоростью, достаточно прост в обслуживании, тем не менее, необходимо периодически заниматься техосмотром велосипеда и устранять неисправности для того, чтобы продлить срок службы. 

На велосипед поставлены тормоза Tektro 832AL и навесное оборудование от Shimano начального уровня, поэтому эта модель не подходит для езды по сильному бездорожью, зато по городу и по лёгкому бездорожью будет передвигаться не трудно.  В модели не предусмотрена настройка вилки, она очень же жёсткая.

Giant Rincon LTD 26

Лучшая женская модель горного велосипеда 2017 года - Stels Miss 6000 V 26

Велосипед произведен в России и достаточно популярен среди женской аудитории. Он имеет приятный дизайн, отличающий его от мужских велосипедов, и простая сборка.  Находится в доступной ценовой категории. На Stels Miss 6000 V 26 удобно ездить по лёгкому бездорожью и в городских условиях.  Способен развивать невысокие скорости. Навесное оборудование начального уровня от Shimano.

Stels Miss 6000 V 26 (2017)

Лучшие горные велосипеды 2017 года на 26 дюймов

Сюда можно отнести сразу две модели велосипедов

Горный велосипед Giant Revel 2

Giant Revel 2 – отличающийся лучшей ценой, среди велосипедов этого направления. Так же, как и все Giant производится в Тайване. Его вес 14 кг. Велосипед легок в управлении, отличается приятным дизайном и хорошо и быстро разгоняется.

Предназначен для езды по лёгкому бездорожью, но в городских условиях ездить как очень крутой горный велосипед. Хороший выбор на начинающих велосипедистов. Навесное оборудование Shimano Tourney.

Горный велосипед Giant Revel 2

Горный велосипед Cube Aim 26

Велосипеды Cube производятся в Германии. Модель Cube Aim 26 оснащена наличие энергооборудованием, передними и задними фарами, работающими от динамо-втулки. При езде на велосипеде в ходе накапливается заряд и запускает работу фар. Вилка велосипеда очень мягкая и имеет ход 100 миллиметров, это позволяет мягко преодолевать все неровности дороги.  На велосипеде установлены 26-дюймовые колеса с двойным ободом и покрышками Schwalbe Black Jack.

Очень комфортный прогулочный горный велосипед, на котором приятно ездить и по городу.

Горный велосипед Cube Aim 26

Лучший горный велосипед 2017 года на 26 дюймов Cube Aim Pro 29

Немецкий Cube Aim Pro 29 имеет хороший накат, быстро разгоняется и прост в управлении, единственное, нужно привыкнуть к тяжелому повороту руля.  Имеет отличный дизайн, с прекрасно подобранной цветовой гаммой. Велосипед оснащен алюминиевой рамой и отличается качественной сборкой, присущей спортивному велосипеду.

 Cube Aim Pro 29

Лучший горный гибридный велосипед 2017 года – Giant Roam 2 Disc.           

На этом велосипеде легко преодолеваются шоссе и бездорожье, по сути это hard tail. Он оснащен 27 скоростями, прекрасен в управлении, имеет хороших накат.  Прочен даже при продолении самых сложных дорожных покрытий.

Giant Roam 2 Disc

Перед тем как купить горный велосипед сравните несколько моделейпо характеристикам, это может вам определиться с выбором.

 

6918 2017-12-25