Велосипеды Author

Author - чешский бренд, его история началась в 1990 году в Праге с момента создания компании «Universe Agency», которая занималась исключительно импортом велокомпонентов. В 1993 году компания начинает импортировать велосипеды из Азии.

Сегодня Author известен во всем мире, как европейский бренд велосипедов, велоаксессуаров и спортивной одежды.

В 1994 году команда Author Bike Team заявила о себе впервые на международных соревнованиях. А в 1999 году у бренда Author уже в арсенале было 23 модели велосипедов – горных и кроссовых. В этот период компания впервые продают 100 000 велосипедов своего бренда за год.

Сегодняшний бренд Author – это знаменитый гигант по производству велосипедов, использующий самые передовые технологии в изготовлении рам и компонентов. Компания использует в велостроении карбоновые материалы, алюминиевые сплавы, двойной, тройной баттинг и гидроформинг рам.

Компания производит собственные компоненты, такие как: седла, подседельные штыри, покрышки, рули, ручки руля и др.

На все модели велосипедов  бренда  Author устанавливаются компоненты известных производителей с мировым именем:

- покрышки и камеры Panaracer;

- амортизационные вилки RST и Manitou;

- тормоза Tektro и Hayes;

- навесное оборудование Shimano и SRAM;

- трубы рам Easton и Columbus.

Велосипеды имеют свой неповторимый стиль, яркий и узнаваемый. К тому же все модели очень популярны из-за доступной цены.

Author имеет достаточно большой модельный ряд:

Детские велосипеды Author Junior

Детские велосипеды сделаны с учётом тотальной безопасности и комфорта езды. Они обладают малым весом. Модель сделана специально для того, чтобы понравится ребёнку, мягкое сидение и ручки, любимые расцветки.

Велосипеды разделяются на возрастные группы по диаметру колес.

Детский велосипед Author

Как выбрать детский велосипед Author по росту

Диаметр колеса, дюймы Возраст Название модели
12" от 3 до 4 лет модель Jet
16" от 4 до 6 лет Orbit, Bello, Stylo
20" 6 - 9 лет Energy, Cosmic, Melody
24" от 9 до 13 лет Matrix, A-matrix, Mirage - горного типа; Limit, Ultima - дорожного

Горные велосипеды Author MTB

Бренд предлагает роскошный выбор от простых  моделей Outset и Unica, до карбонового Magnum для профи.

Велосипеды высокого уровня имеют меньший вес, более сложные технологии и более качественное навесное оборудование.

Горные велосипеды Author MTB

Горные велосипеды тоже подразделяются на типы:

 - велосипеды серии Cross country - универсальные модели, подходящие для езды по пересеченной местности, городу, а также для различных соревнований.  К ним относятся Outset, Unica, Quanta, Basic, Kinetic, Traction, Magnum.

- велосипеды серии MTB 29, их ещё называют «найнеры». Модели сочетающие в скорость дорожного велосипеда и проходимость. Модели этой серии: Dexter 29, Traction 29, Instinct 29.

- велосипеды серии Full Suspension, иначе называются «двухподвесы», или «полно-подвесочные» модели с двумя амортизаторами. Отличаются невероятной лёгкостью.  Модели: ERA и A-RAY 1.0, 2.0, 3.0.

- горные женские велосипеды MTB ASL, Author Sport Lady. Создавались специально под анатомические особенности женского организма. У них иная геометрия рамы с характерно заниженной верхней трубой и короче, несколько изменены углы наклона труб. Специальные амортизационные вилки рассчитаны под малый вес. Велосипеды легко управляемы, имеют очень удобные руль, сиденье и вынос.  Модели: Basiс Asl, Kinetic ASL, Traction ASL, Instinct ASL.

велосипеды Author

Городские велосипеды Author

 - велосипеды Touring  подходят для прогулочной и городской езды, а так же в качестве туристических велосипедов. Форма рам приспособлена под городские условия. Так же велосипед оснащен подножками, багажником, светотехникой и крыльями. Существует специальная лёгкая и бюджетная модель, которая складывается в трёх местах - Simplex. Модели: Majesty, Seance, Viva, Dynasty, Triumph, Symphony, Advent.

Городские велосипеды Author   - велосипеды Touring

 

Кроссовые велосипеды Author Cross

Модель, рассчитанная на преодоление больших расстояний на большой скорости, оснащена легковесной алюминиевой рамой, узкими колесами с  диаметром 28" дюймов и амортизационные вилки с коротким ходом. Модели: Thema, Compact, Linea, Horizon, Integra, Classic, Vista, Stratos, Corsa, Reflex, Enigma .

Дорожные велосипеды Author Road

Это самая легкая и одновременно самая быстрая модель всей линейки велосипедов бренда. Рама сделана из алюминиевого сплава с применением технологии тройного баттинга или карбона.  Подходят для езды по хорошим дорогам с ровным покрытием, а так же для участия в гонках. Велосипед может разогнаться до 60 км/ч и даже быстрее.  Модели: A3300, A4400, A5500, CA5500, CA6600, CA7700, CA8800, CA9900.

Горные экстремальные велосипеды Author MTB Dirt

Созданы для участия в соревнования по байкеркроссу, параллельному слалому, а так же выполнения сложнейших трюков, в таких дисциплинах, как dirt (дерт), street (стрит). Модели: A-gang.

Велосипеды  Author BMX 

Можно разделить на два типа для свободного стиля freestyle и прыжков на трамплинах dirt jump. Модели BUZZ, GONZO, COMA и MASSACRE.

Велосипеды  Author BMX

Если вы хотите купить велосипед Author сравните несколько моделей по характеристикам, это может вам определиться с выбором!

11776 2017-11-14