Велосипеды Giant

Всемирно известная компания Giant знаменита производством велосипедов, а так же их популяризацией, как транспорта для жизни, туризма, спорта и отдыха.

Сегодня Giant стремится постоянно улучшать качество выпускаемых велосипедов для того, чтобы ещё больше людей могли начать вести здоровый образ жизни.  И главная цель компании развивать велосипедную промышленность во благо окружающей среды.

Интересные факты из истории компании Giant

- используется 32 лучшими велосипедистами мира, к примеру команда по шоссейному велоспорту категории Про Тур – «Rabobank»;

- более 10 000 велолюбителей всего мира ездят на Giant;

- велосипеды Giant популярны в 50 странах мира;

- 7 континентов отдают предпочтения велосипедам Giant;

- при производстве велосипедов используются современные запатентованные технологии;

- в 2006 году на заводах в Китае, Тайване и Голландии было произведено 3 000 000 велосипедов бренда Giant;

- заводы Giant изготавливают велосипеды для брендов  как Trek, Garry Fisher, Specialized, Colnago, Schwinn, Bianchi, Scott и многих других;

- почти 30 лет Giant занимается активным развитием велокультуры и велоспорта.

Компания Giant стартовала в 1972 году в Тайване. Изначально сбор велосипедов осуществлялся из деталей принадлежащих другим брендам, но компания всегда стремилась сделать самый лучший доступный велосипед, поэтому запустила собственное производство.

В 1986 году компания выходит на международный уровень и открывает голландский концерн Giant Europe BV в Нидерландах, спустя 8 лет Giant появляется в России. В 2006 году Giant открывает заводы в Китае. В 2012 году Giant совместно с компанией DT Swiss запускает производство собственных колёс.

велосипеды giant

Сегодня Giant крупнейший велопроизводитель, который постоянно совершенствует велосипеды, привнося новые разработки. Именно этой компании принадлежит запуск массового производства рам из карбона, революционная геометрия Compact Road и первая безрезонансная система подвески NRS, а так же сверхлегкие сплавы алюминия AluxX, позволяющие существенно облегчить вес велосипеда и улучшить его эргономичность.

Для разработки лучших и удобных моделей для каждого типа катания в компании есть собственная команда Giant Racing Team. Так, к примеру, для шоссейных велосипедов разработана определенная геометрия рамы Compact Road Design, которая даёт возможность уменьшить вес и увеличить жесткость конструкции. На современных велосипедах Giant установлены прочные и сверхлегкие рамы из карбонового волокна Т-800, они уникальны тем, что не имеют соединительных элементов. Самая первая модель доступного велосипеда с рамой из карбона называлась Cadex 980 С. На велосипедах Giant с алюминиевыми рамами используются прочные сплавы GIANT ALUXX SL 6000, которые на 15% легче сплава 6061.

Система подвески велосипедов Maestro Giant расположена таким образом, что «плавающая ось» не даёт велосипеду раскачиваться и легко амортизирует на самых неровных дорогах. 

У компании есть и линейка женских велосипедов Giant, для них характерен малый вес и красивый дизайн, к тому же велосипед имеет особенную геометрию и конструкцию, учитывающую все анатомические особенности.

При окрашивании поверхностей велосипедов Giant используется запатентованная технология Diamond Shield, при которой слой краски в два раз меньше, чем у других красок, что дополнительно влияет на снижения веса рамы.

велосипеды giant

В арсенале компании Giant велосипеды под любой стиль катания: детские, подростковые, женские, горные, складные и шоссейные. Главные качества всех велосипедов Giant прочность, легкость, качественность и доступность.

Если вы хотите купить велосипед Giant сравните несколько моделей по характеристикам, это может вам определиться с выбором!

6889 2018-01-09