Велошлем для ребёнка

Велошлем для вашего ребёнка – это то, что нужно купить вместе с велосипедом, чтобы вы были уверены в том, что катание вашего чада будет безопасным.  Конечно же, вам будет гораздо спокойнее, если локти ребенка будут защищены налокотниками, а коленки – наколенниками, не помешают и перчатки для защиты кистей и ладошек.  

Зачем ребёнку велошлем

Самая главная задача велошлема – защита головы, ведь когда ребёнок только начинает ездить на велосипеде или учится на его пути встречается множество  сложностей, когда одно движение может привести к падению. Уберечь от падений во время обучения езде на велосипеде невозможно, шлем поможет избежать повреждений головы.

Как выбрать велошлем для ребёнка

Ориентируйтесь на возраст вашего ребёнка. Шлем должен быть удобным, а значит нужно правильно подобрать размер. В этом случае можете быть уверенными в том, что он не будет спадать с головы и причинять дискомфорт. Ориентируйтесь по окружности головы и размерам:  M – 50-55 см, и S – 45-50.

Материал велошлема

Важно обращать внимание на качество, один из самых популярных материалов на сегодняшний день является покрытием из тонкого слоя пены EPS. Её функция рассеивать удар и сохранять  длительную целостность основной части шлема. Это покрытие делается так же из полипропилена и EPU.  Производство пропилена считается вредным для здоровья человека. EPS же одной из самых безопасных и качественных покрытий.  Для удобства головы внутри шлема в его середине располагается губчатая подушка.

Вентиляционные отверстия

Дополняющий элемент комфорта. Летом в велошлеме бывает очень жарко, но стоит ли рисковать безопасностью и отменять его ношение? Конечно же нет, потому выбирайте шлемы с вентиляцией.

Светоотражатели на шлеме

Ни для кого не секрет, что светоотражающая поверхность способна обратить на себя внимание в темноте, поэтому выбрав шлем с отражателями, вы можете быть спокойными, что ваш ребенок будет виден водителям на дорогах.  

Крепления

Выбирайте шлемы обязательно с креплениями, чтобы шлем не съезжал и не спадал во время езды. Крепление может быть дисковым – на ремнях расположен диск, вращая который вы можете отрегулировать натяжение ремешка, даже одной рукой.  А может быть ползунковая система регулировки, для этого вам нужны обе руки. Есть и ещё один тип фиксации, который позволяет закрепить и заднюю и переднюю часть шлема, как только вы подобрали нужную степень натяжения ремня.

И помните главное комфорт, безопасность и удовольствие от езды на велосипеде!

3470 2018-07-07