Велосипед и простудные заболевания

Если вы простыли, то постарайтесь не прекращать тренировки, особенно если физическое состояние позволяет.

При болезнях верхних дыхательных путей, то есть если вы чувствуете симптомы выше шеи,  катание на велосипеде чаще всего полезно. Если же вы чувствуете неприятные ощущения ниже шеи такие, кашель, это может быть инфекцией, в таком случае лучше на некоторое время оставить катание на велосипеде.

Ваше временное состояние покоя никак не отразиться на физической форме. Иногда мышцам и организму тоже нужна легкая передышка. Займитесь в этот период техническим осмотром велосипеда, всегда ведь есть необязательные дела, которые откладываешь на потом, а вот и то самое время – подтяните гайки, смажьте детали, почистите и смажьте цепь.

Если вы чувствуете себя в состоянии катать, то просто придерживайтесь некоторых правил

Правила езды на велосипеде во время простудных заболеваний

Меньше усилий

Когда мы болеем, наша иммунная система начинает работать с двойным усилием, для того чтобы восстановить здоровье, поэтому постарайтесь не напрягаться. При чрезмерной физической активности учащается дыхание и увеличивается частота сердечных сокращений, а иммунная система начинает впадать в состояние стресса.  Потому если нагружать себя во время болезни, процесс выздоровления будет не скорым. Лёгкие аэробные упражнения не оказывают большого влияния на иммунитет.  Следите за состоянием, организм сам подскажет, как он себя чувствует? И можно ли двигаться дальше.

Забудьте про результаты

В обычной жизни, когда вы полностью здоровы, вы наверняка, отслеживаете скорость, пульс и прочее. Не стоит этого делать в период езды на велосипеде в простуду. Успеете нагнать собственные результаты потом. Не пользуйтесь датчиками и велокомпьютером. Просто продолжайте поездку в своё удовольствие

Одевайтесь

Наденьте хорошую качественную одежду, катание не свежем воздухе помогает избавиться от заложенности носа, но опять же не увлекайтесь.  Старайтесь не усугубить положение тонкими куртками.

Берегите себя

Особенное внимание уделите сну, вы должны дать отдых организму и после тренировок и от болезни.  Пейте больше воды и ешьте больше фруктов и витаминов.

9740 2017-06-25