Зимние покрышки своими руками

Настоящие велолюбители не расстаются с любимым транспортом даже зимой. Каждый, кто пробовал проехать по заснеженной дороге на велосипеде, представляет насколько это трудно, велосипед сильно заносит, руль становится сложным в управлении, а колёса проворачиваются.  

Матерые велосипедисты «переобувают» велики в зимнюю резину. Но для тех, кто не ищет лёгких путей и готов покреативить над идеей улучшения велосипеда для зимы есть одно интересное решение для перезимовки.  

Шины для езды по снегу

Шины для езды по снегу, обладающие отличным сцеплением с снежной дорогой, можно создать собственными руками. Это хороший бюджетный вариант. Работает это по принципу улучшения силы трения и упора.  

Зимние покрышки своими руками

Итак, для того, чтобы изготовить зимний протектор для колёс собственноручно, вам понадобятся прочные пластиковые стяжки,  которым не страшен мороз и холод. Каждую пластиковую стяжку оберните вокруг обода колеса и хорошо затяните и зацепите. Канцелярским ножом отрежьте торчащую часть.  

Зимние покрышки своими руками

Между стяжками старайтесь выдержать одинаковое расстояние, их понадобится примерно 30 штук на каждое колесо.

Внимание: Данное решение подходит для велосипедов оснащенных дисковыми тормозами, для других систем торможения может быть очень травматично!

Для гололёда такая задумка не будет эффективной, а для снежной дороги очень даже подойдет.

В любом случае будьте аккуратны, зимняя дорога требует особенного внимания.

Автор статьи: Галина Бартенева

По материалам inhabitat.com

10356 2016-11-21