Веломеста для любителей езды на велосипедах

В любом хобби или серьезном увлечении приятно разделить свой интерес с такими же фанатами. В этой статье мы собрали несколько веломест разного типа и назначения для любителей езды на велосипедах.

Кафе для велосипедистов

Кафе «Велоедов» – Первый велокафешоп в Алматы. (Адрес:  Кабанбай батыра, 55.). Здесь вас всегда вкусно накормят,  и позволят прокачать ваш велосипед.  Велолюбители обязательно оценят интерьер кафе.  Его величество велосипед притянет к себе всех ценителей велокультуры, и если вы один из них, вам будет о чём поговорить.  

Социальная сеть для велосипедистов

Сервис Strava – социальная сеть для велосипедистов и бегунов. Приложение устанавливается на мобильный телефон, поддерживается  iOS и Android.  При регистрации пользователь вносит свои физические данные, а приложение синхронизируется с системой GPS. Само приложение запускается перед началом тренировки и автоматические определяет, геоданные, расстояние, скорость, время и маршрут.  По завершению определенного маршрута  пользователь отмечает в системе данные о конечной точке, а приложение синхронизируется с сервером. После можно посмотреть данные других пользователей и сравнить со своими результатами. Strava мотивирует спортсменов на новые достижения.

Сервис проката велосипедов

Almatybike.kz  –  удобный сервис для туристов и гостей города Алматы , а так же для тех, кто пока ещё не определился в своей готовности свободно передвигаться по городу на велосипеде.  Вы платите за аренду и катаетесь в своё удовольствие. Есть и приятный бонус: если вы успеваете вернуть велосипед на станцию в течении 30 минут, то ваш проезд будет бесплатным.

Ещё одна цель данного сервиса – распространение идеи здорового образа жизни, уменьшения трафика на дорогах городах, а так же улучшение экологической обстановки города.

Похожий сервис есть и в Астане -  velobike.kz.  Точки проката и условия аренды указаны на сайте.

Сервис велотуров

Хотите отправиться в вело-тур по необычным и очень красивым местам воспользуйтесь сервисом организации Прогулок на горных велосипедах

Сервис 2ГИС предоставляет информацию о велопрокате, велоремонте, велопарковках и т.п. Информация постоянно обновляется.

Велоблог

Блог велоэнтузиаста, велолюбителя, велоактивиста и просто замечательного алматинца – Александра Габченко. Он знает о велосипедах всё и регулярно делится полезной и очень важной информацией. Здесь вы найдете невероятно полезные авторские статьи, фотографии и видео.


Если вы любите активный отдых и прогулки на велосипедах и хотите подобрать подходящий маршрут, вам сюда Карта веломаршрутов Алматы

Места, где можно покататься на велосипеде в Алматы:

- Вниз по улице Тулебаевой

- Велодорожка в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького

- Площадка перед парком имени Первого президента Республики Казахстан

- Велодорожка вдоль улицы Тимирязева, начинается у Атакента и заканчивается на улице Шашкина.

- Велодорожка вдоль проспекта Абая от Байтурсынова до проспекта Достык.

- Вниз по улице по улице Байсеитовой

- Самое подходящее место для экстримальных катаний площадь «Астана»

Автор статьи: Галина Бартенева

16400 2016-11-14