Необычные велосипеды. Часть первая

Всем нам хорошо знакома фраза: Зачем изобретать велосипед? Но многих изобретателей это совершенно не останавливает, и они продолжают изобретать шедевры. Хочется отойти от темы всем известных двухколесных велосипедов и рассказать до чего нынче техника дошла.

Необычные велосипеды

Велоколяска

Великолепное изобретение для всех мам - трехколёсный велосипед с коляской.  Очень удобны для использования в городах, где соблюдение правил движения и дорожки для велосипедов считаются нормой. Сзади одно колесо, а впереди  два – на них опирается детская коляска. В более дорогих моделях  коляска оснащена дополнительным чехлом, защищающим от погодных условий.

велосипед-коляска

© pinterest.com

 

Велосипед на солнечных батареях – Solarbike

Этот велосипед  придумали датские изобретатели.  Он уже заслужил право называться «велосипедом будущего» за счёт своей удивительной конструкции - в раму встроен аккумулятор, а на колесах размещены солнечные батареи. Если оставить такой транспорт на солнце на несколько часов, он сможет развить скорость до 25 километров в час и проехать на одном заряде около 80 километров. А  в случае разрядки аккумулятора можно продолжить движение,  нужно просто начать крутить педали.

велосипед на солнечных батареях

© vido.com.ua

Велосипед-рюкзак

Очень удобное изобретение от австрийских изобретателей велосипеда. Велосипед, который складывается, как рюкзак. Надеваете его на спину и можете отправляться в пешее путешествие. Весит такой велосипед  около 9 кг, а превращается в элегантный велосипед за 2 минуты. Для любителей горного экстрима – самый лучший вариант, просто поднимитесь на вершину горы, разворачивайте велосипед и с удовольствием спускайтесь на нём вниз.  Управлять транспортом можно при помощи BMX-подобного руля, а регулировать скорость велосипеда возможно при помощи дисковых тормозов.

велосипед-рюкзак

© etoday.ru

Противоугонный велосипед

Наконец-то в Великобритании изобрели противоугонный велосипед, который почти невозможно украсть! Его  легко  припарковать, просто закрутив его вокруг столба. С таким чудом можно забыть про противоугонные цепи, сигнализации и прочие приспособления, которые не защитят ваш обычный велотранспорт.

противоугонный велосипед

© velohelp.by

Велосипед с параллельными колесами

Кто сказал, что не нужно заново изобретать велосипед, тому просто не приходило в голову расположить колеса параллельно и получить  Di-Cycle. Очень похоже на транспорт из какого-нибудь фантастического фильма. Те, кому удалось протестировать эту модель,  отметили -  велосипед очень устойчив и может развивать неплохую скорость.  

Велосипед с параллельными колесами

© novate.ru

Автор статьи: Галина Бартенева

Необычные велосипеды. Часть вторая

13107 2016-09-10