Как узнать, где сделан велосипед

Как узнать, где именно произведен ваш велосипед. Действительно ли брендовое имя может говорить само за себя.Обычно этот вопрос интересует нас и при покупке велосипеда и даже тогда, когда мы уже давно катаемся на нём. Разные бренды, выпускающие велосипеды, могут производить их на одном заводе, в одном городе.

Завод производитель, как правило, находится в Китае или Тайване, а окончательная сборка деталей и выпуск полноценного велосипеда производится в Европе и Америке на заводах производителей бренда.

Часто продавцы в магазине не знают, как ответить на прямой вопрос: Это сделано в Китае?

На самом деле ничего страшного в этом нет, даже разные детали вашего велосипеда могут производиться в разных городах азиатских стран, а потом поступают на сборку. Конечно же, в данном случае уже производитель несет ответственность за качество.

Где сделан ваш велосипед 

Допустим, массовое производство велосипедных рам осуществляется в Китае.  После партия поступает заказчику – производителю бренда и уже на его территории покрывается лаками и красками в соответствии с нужными цветами. После этого рама поступает в цех сборки, где обвешивается фирменным оборудованием, к примеру,  Shimano. Точно так же происходит и с другими деталями. То есть по факту велосипед произведен в Китае, но собран в Америке, потому на него ставится марочная табличка: Сделано в Америке.

где сделан велосипед

Разница между китайскими и европейскими велосипедами в их цене и качестве.

Бренды с громким именем всегда буду бороться за качество велосипедов и удержание своих покупателей, потому будут отслеживать качество деталей на всех этапах производства. И вряд ли позволят себе установить на готовую известную модель какую-то деталь с браком или низкого качества, а уж тем более допустить такой велосипед к продаже.

Полностью китайский велосипед существенно дешевле. Здесь будут использованы более дешевые материалы, менее качественные и прочные.  Качество покраски может огорчить вас после первого же выезда в дождь.

Поэтому лучше всегда ориентироваться на свои цели и качества, и помнить, что скупой платит дважды.

5956 2017-10-24