Типичные ошибки новичков при выборе велосипеда

Самые типичные ошибочки, которые совершают новички при выборе велосипеда

Типичные ошибки новичков при выборе велосипеда

Итак, погнали:

Велосипедные тормоза

Новичку на всяких сайтах и в отзывах уже скорее всего рассказали, что самое важное в велосипеде  - это именно тормоза, и предпочтительно, чтобы они были дисковые, и куда лучше гидравлические, но это не всегда хорошо, потому что если у вас малый бюджет, то не стоит стремиться именно за дисковой гидравликой или даже за дисковой механикой.

Рассмотрите велосипеды с тормозами типа вибрейк (V-brake). У вас будет гораздо более широкий диапазон выбора, и вы сможете рассмотреть в качестве покупки даже велосипеды премиальных брендов.

Типичные ошибки новичков при выборе велосипеда

Велосипедная рама

Сначала признайтесь, если вы не разбираетесь в некоторых особенностях рынка, то едва ли сможете отличить каталожную раму, от действительно крутой.
Прежде всего, вам лучше обратить внимание НЕ на цвет рамы, а на швы от сварки.

У хороших рам они аккуратнее чем у дешёвых, сварка лежит не кучно, и всё выполнено на высоком уровне. Чекаем

 

Типичные ошибки новичков при выборе велосипеда

Задний переключатель

Обычно новичок оценивает качество велосипеда по уровню заднего переключателя, и таких между прочим большинство. К сожалению, маркетологи пошли у них на поводу и поэтому часто можно наблюдать такую картину, что задний переключатель весьма хороший, а вся остальная навеска - очень плохая, и это сделано в угоду маленькому ценнику, чтобы втиснуться в установленные нормативы.

Типичные ошибки новичков при выборе велосипеда

Втулки

Друзья! Обязательно обращайте внимание лучше на втулки! Она отвечают за накат, хорошую скорость, и собственно за ровный, быстрый разгон.

Если задний переключатель вы сможете легко поменять, и может быть даже самостоятельно, то чтобы поменять задние втулки, придётся менять либо целое колесо, либо поменять втулку и спицевать колесо заново, а это очень затратное по деньгам и по времени дело.

Типичные ошибки новичков при выборе велосипеда

Вилки для велосипедов

Есть новость - новички совсем не разбираются в вилках, и, честно говоря, многие продвинутые велосипедисты тоже. Хотя, если вы привыкли кататься на лайтах возле дома, без приключений, в этом нет необходимости, Это начальный любительский класс. Как правило, они оснащены локаутами (блокировкой), и вы сможете воспользоваться ими и на асфальте ощутить полную отдачу от заблокированной вилки.

Ну, если вы профессионал, тогда лучше, конечно же, присмотреть вилку более продвинутую, 3 4 5 класса, но учтите что велосипеды с такими вилками будут стоить дорого.

Вот такие простые советы и тонкости для новичков

Если вы хотите купить велосипед сравните несколько моделей по характеристикам, это может вам определиться с выбором!

4757 2019-10-23