Почему ездить на велосипеде - это здорово

Коротко о самых явных плюсах, о которых не знает только ленивый. Мы расслаблено едем на велосипеде, пока другие нервно стоят в пробках. Мы не занимаем много места на дороге.  Наше здоровье и фигура становятся идеальными

Велосипед как статус

Знаете ли вы, что люди способные зарабатывать хорошие деньги и имеющие хорошее положение в обществе больше внимания уделяют себе и своему здоровью. Общество велосипедистов в Лондоне провело исследование и доказало, что люди с хорошим доходом, больше заботятся о собственном здоровье, а, следовательно, они ездят в два раза больше на велосипеде, чем все остальные. А, может быть, одно влечет за собой другое и наоборот?

Велосипед развивает мозг

Иллинойские исследователи заявили, что езда на велосипеде влияет на здоровье сердца и улучшает ваши умственные способности и память, в результате того, что при кручении педалей, кислород к мозгу поступает гораздо быстрее, и в мозге рождаются новые клетки. Наша память начинает ухудшаться с 30 лет, а катание на велосипеде способно предотвратить болезнь Альцгеймера.

Велосипед как генератор счастья

Катайтесь на велосипеде всей семьей, парами, с друзьями, с детьми, с коллегами по работе. При катании на велосипеде организм вырабатывает эндорфины, если вам грустно или вы находитесь в упадническом настроении, просто покатайтесь хотя бы полчасика. Как говорится: Если болит душа – тренируй тело.  

Велосипед, чтобы отдохнуть

В продолжение добавим: Если болит тело – тренируй душу. Когда вы устаёте очень сильно, просто продолжайте ехать, медленно.  Как бы странно это не звучало, но физическая активность разбудит вас, откроется второе дыхание, а усталости, как и не бывало.

Велосипед, как средство от бессонницы

Утренняя поездка на велосипеде бодрит и помогает проснуться, а вечерняя, как ни странно, помогает быстрее заснуть. Если вы страдаете бессонницей, покатайтесь вечером полчасика на велосипеде, после недели регулярных покатушек, результатом будет – вывод кортизола из организма и крепкий здоровый сон.

Велосипед, как личный доктор

Постоянные поездки на велосипеде выводят из организма токсины, улучшают иммунитет, помогают отрегулировать сердечный ритм и процессы пищеварения. Улучается работа лёгких, лишний вес исчезает.

Согласитесь, это прекрасно!

5506 2017-06-16