Пикники и велопрогулки в Алматы

Бабье лето, наматываем километры заключительных теплых недель!

Пикники и велопрогулки в Алматы

Пикники и велопрогулки в Алматы

Ну что друзья, погода нас балует в октябре, поэтому мы не можем не упустить возможности, чтобы не провести лишний раз на природе, нежась под теплым осенним солнцем. Предлагаем совместить 2 прекрасных занятия- прогулка на велосипеде и пикник для чудесного время провождения

Давай посмотрим, какие места в Алмате подходят для этого:

  1. Парк Первого Президента

Адрес: Алматы, Дулати проспект, 1/2

Время работы: ежедневно — 6:00-23:00, зимнее время — 6:00-22:00.

Цена: вход бесплатный.

Парк Первого Президента  - это замечательное место для отдыха с семьей или маленькими детьми. Прогулки на велосипеде там безопасны и очень живописны. Множество деревьев, зелени и цветов в осеннее время приобретают еще более привлекательный образ Это действительно незаменимое место для всех, кто жаждет долгой прогулки на велосипеде, самокате, скейте или пешком. Отдохнуть после езды можно на лавочках или расположившись прямо на траве, как раз устроив там небольшой пикник. Разжигать костер там нельзя, а вот перекусить бутербродом и чаем с термоса лежа на пледе отличная идея. 

2. Терренкур

Адрес: начало – за кинотеатром «Арман», пр. Достык 104

Время работы: круглосуточно

Цена: вход бесплатный

Дорога и тропа вдоль горной реки прямо в городе. Прекрасное место, что бы разгрузить голову от мыслей, послушать шум воды, и передохнуть у реки, перекусив чем-нибудь полезным с другом, либо в одиночестве. Поездка будет не только приятной, но и полезной, чистый воздух, хороший подъем и тихая, умиротворяющая атмосфера. 

 

3. Ботанический сад

Адрес: Алматы, Тимирязева 36Д, угол ул. Байзакова

Время работы:ежедневно 09:00–18:00, обед 13:00-14:00

Цена: Общий вход – 350 тг, вход для студентов и пенсионеров – 200 тг, для школьников – 100 тг.

Одно из самых красивых мест города, некий оазис посреди мегаполиса. Настоящий лес, с птицами, белками, узкими тропинками, и хвойными деревьями. Прекрасное место для тех, кто соскучился по природе, но не хочет или не может выезжать за пределы города. Ботанический сад окунет вас в природу. Благодаря обширной территории в Ботаническом саду не бывает слишком людно, и велосипедисту не придется то и дело объезжать гуляющих горожан. Перекус можно взять с собой и отдохнуть, либо в отреставрированной части парка – на центральной аллее или в японском саду, либо на траве под тенью листвы деревьев.

4. Бутаковка

Адрес: ориентир –   Royal Tulip. Достык , выше на 2км поворот налево. 

Время работы: круглосуточно

Цена: вход бесплатный

Бутаковка - это отличное решение для более подготовленных велосипедистов, которые хотят отдохнуть на дикой природе. Дорога может быть, как длинной, до водопада, так и вполне простой. Главное доехать до речки, а там уже можно устроить привал, сделать ход-доги на гриле или лаже шашлык, если в силах увезти такой груз. Осеняя природа горных мест Алматы завораживает щедростью красок, ароматов и гостеприимных мест. Там вы можете обнаружить дикие яблоневые сады, и доехать до красивейшего водопада, что бы насладится обедом под его песню

Друзья, желаем вам провести эту осень активно и позитивно, в движении, пусть она наполняет вас здоровьем и энергией. 

 

4042 2019-10-06