5 гаджетов, которые осчастливят любого велосипедиста.

Если среди ваших друзей есть велосипедисты, их могут очень порадовать подарки в виде гаджетов, о которых мы сегодня расскажем. А если вы велосипедист, добавляйте в свой wishlist эти крутые штуки.

 

«Умный» велозамок Bitlock

«Умный» велозамок Bitlock

Когда приобрел велосипед, да еще и перед этим долго на него копил, меньше всего хочется, чтобы его похитили воришки. Конечно, если велосипед снабжен системой отслеживания местоположения, вы сможете его найти, однако лучше все-таки перестраховаться и приобрести подходящий замок. Например, Bitlock – устройство, синхронизирующееся с мобильными гаджетами велосипедиста. Его стоимость около 100$. Замок очень надежный, с  возможностью выставить несколько уровней защиты.  

Шлем с подсветкой Lumos

Шлем с подсветкой Lumos

Если вы или ваш товарищ любитель погонять в темное время суток, то эта вещь, вам особенно пригодится. Шлем оборудован LED-подсветкой, которая делает велосипедиста более заметным на дороге, особенно для водителей автомобилей. Более того,  с помощью Lumos можно показывать дорожные сигналы «стоп» и «поворот». 
 

Датчик падения ICE

Датчик падения ICE

Данный гаджет начал фигурировать на рынке еще в далеком 2012 году. За несколько последующих лет он был существенно доработан и усовершенствован. Это «умное» устройство способно распознать, когда велосипедист попал в ДТП. Если случилась ситуация, в которой вам требуется помощь, ICE уведомит близких людей, он даже  может вызвать скорую помощь, а самое главное – перешлет координаты на карте с местом происшествия.  Такой каджет обойдется вам примерно в 120$

Scottoiler CYCLE S1

Scottoiler CYCLE S1
Каждый опытный и не очень опытный велосипедист знает, что время от времени цепь своего железного коня необходимо смазывать. Иначе будут появляется проблемы во время езды.  Помощником в этом деле может стать аксессуар Scottoiler CYCLE S1, этот аксессуар постоянно следит за тем, чтобы уровень масла был на должном уровне. Устройство состоит механизма подачи масла, и емкости в которой оно хранится,  крепится он на заднюю звездочку.  
 

Система хранения велосипеда ZicTech Z

ZicTech Z,

Как мы все знаем, велосипед занимает достаточно много места, особенно в квартире. Именно поэтому стоит задуматься об оптимизации пространства и приобретении такой вертикальной системы хранения, как ZicTech . Благодаря специальному механизму ZicTech Z, не нужно прикладывать буквально никаких усилий для установки системы хранения, все что нужно, это выбрать место, куда ее поставить. 

Какой гаджет вы считаете самым необходимым для велосипедиста? Must Have для любителей железных коней? 

 

3237 2019-07-25