Как хранить велосипед в офисе

Для многих велосипедистов вопрос хранения велосипеда актуален в любой сезон. Большие офисные здания имеют собственные велопарковки, но не всегда можно быть уверенным в том, что велосипед останется в безопасности целый день. Порой велосипедные воры находят достаточно изощренные способы угона нашего любимого транспорта. Остается только одно – выискать местечко для своего двухколесного друга прямо в офисе.

Самый, казалось бы, простой вариант - поставить велосипед рядом со своим рабочим местом

Ваш транспорт у вас на виду весь день, но в данном случае не всегда можно найти одобрение этой идеи у коллег. Порой такое хранение не подходит даже в качестве временной идеи.

велосипед рядом с рабочим местом

Самый удобный велосипед для хранения в офисе - складной

Но как утверждают сами велосипедисты, велосипед должен быть комфортным для передвижения, а не для хранения. Но тем не менее, такой вариант имеет право на существование.

складной велосипед, велосипед для поездки на работу, городской велосипед

Если вам всё же позволяют поставить велосипед рядом со своим офисным местом, но просят соблюдать чистоту и порядок отличным способом хранения станет чехол для велосипеда. С таким "спальным мешком для велосипеда" можно и в гости ходить. 

чехол для велосипеда

А некоторые работают не отходя от велосипеда, правда есть некоторые сомнения относительно удобства и пользы такого сидения весь день за офисным столом. Но чего не сделаешь для любимого велосипеда?

работа на велосипеде

Если напротив вашего рабочего стола есть свободная стена, а ваш работодатель разделяет ваши увлечения, можно располагать велосипед в рабочее время, как элемент дизайна.

велосипед как элемент дизайна, велосипед в интерьере

А если позволяет высота потолка и пролёт между шкафом и потолком, можно ежедневно парковать железного коня на крышу шкафа, заодно и руки подкачаете.

велосипед на шкафу

Европейские офисы придумали удобные и эргономичные офисные велопарковки на потолках. При соблюдении правил чистоты такое ведь и у нас можно практиковать, энтузиасты всегда найдутся.

офисные велопарковки на потолках, велосипед под потолком

Вариант с вертикальными велопарковками внутри офиса тоже пользуется большим успехом в европейских офисах. В отечественных офисах такую инициативу тоже могут оценить не только сотрудники, но и клиенты, ведь им всегда интересно, чем "дышит" коллега.

вертикальные велопарковки

Если в вашем офисе уже несколько коллег пересели на велосипеды и проблема велопарковок носит массовый характер уточните есть ли в вашем здании подвал, который вы можете использовать, как место для хранения байков. Эти идеи можно реализовать самостоятельно.

гараж для велосипеда, хранение велосипеда

Самостоятельно можно соорудить при офисной территории небольшой гараж-ящик для нескольких велосипедов. 

гараж ящик

Автор статьи: Галина Бартенева

6970 2016-12-29