Офис мечты велосипедиста

Двухсотметровая велодорожка, комнаты для переодевания с душевыми и большая велосипедная парковка в новом офисе крупнейшего производителя велокомпонентов SRAM Corporation в Чикаго.

В феврале 2015 года крупнейший производитель оборудования для велосипедов SRAM Corporation переехал в новый хедквотер, спроектированный архитектурным бюро Perkins+Will. Офис занимает почти семь тысяч квадратных метров бывшего холодильного склада, на которых располагается вся необходимая для сотрудников - велосипедистов инфраструктура. 

Офис мечты велосипедиста

SRAM поставила перед дизайнерами задачу спроектировать офис, каждый сантиметр которого отвечал бы велосипедному духу компании. Так в подвале хедквотера появилась большая велосипедная парковка, комнаты для переодевания с душевыми, веломастерская, а также зоны, где можно подкачать колеса и помыть велосипед. В самом офисе оборудовали более двухсот портативных мест для велосипедов, расположившихся прямо у рабочих столов сотрудников компании. 

Офис мечты велосипедиста
   
Вишенкой на торте стала двухсотметровая «испытательная велодорожка», проходящая через все открытые части офиса – она предназначена не только для перемещения по офису, но и для тестирования прототипов велозапчастей. Дорожка оформлена в том же стиле, что и велодорожки на улицах Чикаго. 

Стоит сказать, и о других аспектах комфортной работы при разработке дизайна хедквотера SRAM не забыли. В центре офиса заняли свое место изолированные от опенспейса офисы некоторых департаментов компании и застекленные переговорные комнаты. У всех сотрудников есть специальные столы, которые позволяют работать как сидя, так и стоя. По словам главного дизайнера Perkins+Will Джо Коннела, команда архитектурного бюро постаралась учесть специфику работы каждого отдела и воплотить в жизнь все пожелания сотрудников. 
 

Офис мечты велосипедиста


Причем, добавляет вице-президент SRAM по маркетингу Дэвид Цимбероф, в компании думают и о будущих сотрудниках: "Сегодня мы соревнуемся в системе поощрения персонала с такими компаниями, как Google, которая, кстати, занимает пять других этажей нашего офисного здания. То, что мы делаем, как мы помогаем внедрять велосипеды в повседневную жизнь – это очень важно. Наш персонал замотивирован спортом и мы несем это знамя с гордостью. Перейдя порог нашего офиса вы не ошибетесь в том, что мы – велосипедный бизнес". 

Офис мечты велосипедиста

SRAM Corporation (от Scott, Ray and Sam) – американская компания, являющаяся крупнейшим производителем оборудования для велосипедов, была основана в 1987 году. Фирма выпускает полный спектр компонентов для горных и шоссейных велосипедов. 

gruppetto.ru

4523 2016-11-06