В Алматы пройдет второй велопробег

В это воскресенье, 29-го апреля пройдет второй массовый велопробег в рамках городской программы «Спорттық Алматы», сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Все желающие жители и гости города по традиции соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и стартуют в 09:00 ч.

В этот раз маршрут велопробега составляет 10 км и охватит такие улицы и проспекты, как Аль-Фараби, ВОАД, Толе би, Абылай хана. Финишируют участники на территории ТЮЗа имени Г. Мусрепова.

Перед стартом собравшиеся получат специальные номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее, а на финише счастливчики станут их обладателями. Кроме того, в этот день, один из участников конкурса в инстаграме Almatysports выиграет новый велосипед.

Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Также стоит напомнить, что в эту субботу и воскресенье, 28-29 апреля, в парке Первого президента РК для любителей спорта фитнес-инструкторы Fitness Blitz проводят бесплатные мастер-классы в рамках программы «Almaty Street Fitness». Они поделятся секретами правильного питания и покажут полезные упражнения. Начало в 08:00 ч.

1691 2018-04-29