Велогонка «Tour Of World Class Almaty 2016»

21 августа состоялась третья ежегодная профессиональная велогонка для любителей «Tour Of World Class Almaty 2016», приуроченная ко Дню спорта Республики Казахстан.

Велособытие: Велогонка «Tour Of World Class Almaty 2016» для любителей

Все желающие велолюбители смогли поучаствовать в гонке, по результатам которой каждый участник узнал свое точное время. Протяженность маршрута составила 30 км. Результаты велогонки считывались при помощи системы MyLaps. Всего на старте возле ТРЦ «Mega» собралось более 1000 любителей велоспорта.

Организаторами мероприятия выступили фитнес-клуб World Class Almaty, оргкомитет Алматы Марафон и общественный фонд «Поддержки и развития спорта» им. олимпийского чемпиона Александра Винокурова, при поддержке акимата города Алматы в рамках программы «Спорттык Алматы». Организаторов очень порадовало, что благодаря таким мероприятиям повышается велокультура Алматы. В прошлых велогонках принимали участие не только казахстанцы, но и жители стран СНГ, Европы и Юго- Восточной Азии.

Велогонка Tour Of World Class Almaty позволяет посоревноваться на профессиональном уровне всем любителям езды на велосипедах, но каждый участник может показать всё, на что он способен и ощутить себя настоящим велогонщиком. В этом году к участию велогонке впервые была допущена новая возрастная категория от 12 до 14 лет. Подростки продемонстрировали свои умения езды на шоссейных велосипедах на маршруте протяженностью 14 км. Организаторы выступили с такой инициативой с целью формирования здорового образа жизни среди подростков. Возможно, такие начинания в будущем приведут к сбору новой профессиональной сборной велогонщиков.

Всего в велогонке было пять категорий участников: от 12 до 14 лет, от 15 до 30 лет, от 31 до 39 лет, от 41 до 49 лет, от 50 и выше.

Команда Limpopo во главе с Генеральным директором Краснобородкиным Андрем Викторовичем принимала активное участие и показала отличные результаты!

Общие результаты гонки можно посмотреть здесь

2910 2016-08-21