Светодиодная подсветка велосипеда

У каждого велосипедиста свои причины сделать светодиодную подсветку велосиеда. С одной стороны это безопасность, вас очень хорошо видят другие водители. С другой стороны – это модно и стильно, ваш велосипед становится уникальным и ярким, а вместе с тем и вы выделяетесь среди других велосипедистов. С третьей стороны – это безопасность самого велосипеда, ведь он становится неповторимым, а значит, что в случае кражи, его будет очень легко отыскать.

Подсветка велосипеда – это бюджетный способ создания нового образа. Каждый велосипедист может сделать это своими руками.

Светодиодная подсветка колёс

Подсветка колёс может быть нескольких типов

— светящиеся колпачки, которые нужно закрепить на ниппель;

— отражатели с подсветкой, фиксирующиеся на спицах;

— сложные системы графики, устанавливающиеся на втулки или спицы велосипеда.

Светящиеся колпачки на ниппель для светодиодной подсветки колеса

Самый дешевый способ сделать крутую красоту. Выглядит, как светодиод с лампами одного цвета или несколько светодиодов в разным цветом ламп. Принцип работы  - обычные батарейки типа button cell. Разместите такие колпачки на равных расстояниях по всему колесу, и при езде у вас получится яркая окружность.

Светодиодная подсветка колес отражателями с подсветкой

Такая система выполняет двойную функцию – отражатель + светодиодный фонарь. Так же как и вышеописанная система  работает от батареек типа button cell, а закрепляется на спицы. Даёт достаточно света, но не выглядит слишком ярко.  

Графические системы подсветки колёс

Система работает через процессор, который формирует картинку из 10 и более ярких светодиодов с изменяемым цветом свечения. Эту картинку можно загружать  и менять на другую, когда надоест первая.  Изображение отображаться на колесе.  Для этого способа подсветки колёс необходимо специальное ПО. Система работает от батареек типа ААА.

Программируемая подсветка для колес велосипеда

 

6548 2017-11-27