Необычные велопарковки. Часть-1

Когда в нашей стране возникает необходимость припарковать велосипед, сразу возникает множество вопросов и проблем. В Алматы на помощь приходит 2ГИС. Наши местные велопарковки ни с чем не спутаешь, выглядят они достаточно узнаваемо. Возможно с развитием велосипедной культуры в городе начнёт появляться всё больше и больше велопарковок. Мы нашли классную подборку фотографии велопарковок со всего мира.

Креативные велопарковки мира

Вот эта кофейня знает как привлечь и удержать клиентов. Парковка прямым текстом заявляет велосипедистам: Заходите к нам на огонёк, а ваш велосипед можно припарковать возле нашего "парковального чайника" или "кружки горячего кофе"

креативные велопарковки

Велопарковки в Осло

Норвежские изобретатели-инженеры потрудились на славу, они изобрели уникальную парковку с системой оповещения. Она находится при бизнес-центре в Осло. Внешне она похожа на скопление велосипедов, поэтому велосипедисты сразу понимают её назначение. 200 парковочных мест в виде металлических велосипедов позволяют оставить на хранение до двух велосипедов. Каждое парковочное место оснащено светодиодной лампой, она сигнализирует о наличии свободных мест, когда светит белым или о занятости места, когда светит красным. 

креативные парковки в норвегии

Крытые велопарковки в Калифорнии

Калифорнийские конструкторы придумали удобную и функциональную парковку с хорошим козырьком, который защитит велосипед от непогоды. Несмотря на то, что идея приходила в голову многим, в таком виде реализовать её смогли только калифорнийцы.

креативные велопарковки

Велопарковки Нью-Йорка

В Нью-Йорке простых жителей и велосипедистов порадовали новыми велопарковками в виде современных скульптур размещенных на разных улицах города. Создал их  Дэвид Бирн — дизайнер и велоактивист. 

велопарковки в Нью-Йорке

Одесские велопарковки

В Одессе сконструировали велопарковки со смыслом. Цель этих конструкций не просто облегчить жизнь велосипедистам, но и напомнить населению о велосипеде, как о экологически чистом транспорте.

креативные велопарковки одесса

Вешалка для велосипедов в Сеуле

Замечательная веловешкалка с экономией пространства есть в Сеуле. Красивая, удобная и необычная велопарковка на торце здания 

креативные велопарковки

Велопарковка в Онтарио

Гордость города Онтарио развитая велосипедная культура и разработка студентов - велопарковка в виде расчёски. 

креативные велопарковки

Велопарковка в виде машины

Ещё одна велопарковка со смыслом. Как правило, в большие офисные центры несколько человек приезжают на работу на велосипедах. А велосипедная парковка в виде машины показывает сколько места занимает машина в сравнении с несколькими велосипедами.

Прочитайте продолжение Необычные велосипеды, часть-2

10030 2017-01-25