Велосипед в подарок на новый год

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни писал в письме деду Морозу о том, что хочет получить в подарок на новый год велосипед

Велосипед – это мечта, прекрасный подарок, и для ребёнка, и для взрослого. И хорош он не только для прогулок и велопутешествий, но и полезен для здоровья!  

Мы предлагаем вам идеи о том кому и какой велосипед подарить

Если говорить про детские велосипеды, то часто самым первым велосипедом для малыша становится трехколёсный друг, а после него или вместо него беговел.

Беговел – «велосипед» для самых маленьких

Этот транспорт создан для маленьких детей, которые ещё не умеют ездить на велосипедах, для того, чтобы им было легко освоить езду на велосипеде без опорных колесиков по бокам. Беговелы обучают детей на интуитивном уровне удерживать равновесие.

 

на фото беговел DK Nano 12" - 2020

Детский велосипед

Детский велосипед – это либо отдельная покупка после беговела, либо первая покупка с тернистым, но очень полезным и интересным путем получения опыта падений, в том числе и правильных. Бонусом к этому пути – понимание на всю жизнь того, как кататься на двухколёсном велосипеде. Как правило, первый такой велосипед оснащен дополнительными колёсиками, которые снимаются в процессе освоения новых навыков.

Велосипед Author Bello II - 2020

на фото Велосипед Author Bello II - 2020

Велосипед Giant Animator F/W 12 - 2020

на фото велосипед Giant Animator F/W 12 - 2020

Подростковый велосипед

Модно, стильно и современно. Велосубкультура – это отдельная история в жизни почти каждого подростка, кому-то из них достаточно просто катать во дворе или по парку, а кому-то важно езить в далекие велопутешествия по горам, например, или принимать участие в соревнованиях BMX. К последним двух целям у вашего ребёнка должна лежать душа. Если он просит велосипед, просто поинтересуйтесь для каких целей, а дальше уже выбирайте.

Горный подростковый велосипед

Горный велосипед - мечта начинающих велоспортсменов и путешественников. Он очень нужен подростку, которому интересен экстремальный велоспорт – кросс-кантри – гонки по пересеченной местности, крутые спуски, сложные подъемы, скоростные участки. На таком транспорте не страшны ни грязь, ни ямы, ни коряги, при условии дополнительной защиты и опыта, который нарабатывается лишь тренировками. Велосипед хардтейл при одинаковом навесном оборудовании всегда будет стоить дешевле на более чем на 20-30%. Двухподвес дороже в производстве с точки зрения рамы (конструкция), а также у него идет дополнительный компонент - задний амортизатор. 

 

Велосипед Giant Glory 27.5 1 (2016)

На фото велосипед Giant Glory 27.5 1 (2016)

Велосипед горный Giant - Talon 3 (2019)

На фото Велосипед горный Giant - Talon 3 (2019)

BMX-велосипед

С выбором такого велосипеда по секрету от ребёнка немного сложнее, тут вы должны понять какие его интересуют стили катания, ведь разные модели заточены под разные стили катания, трюки и прыжки. Даём подсказку: стрит – трюки на улице по парапетам, лестницам, перилам, граням и т.д, парк - трюки и прыжки на специально оборудованной площадке с минирампами, хафпайпами, гранями, джампбоксами и т.д., дерт – прыжки на земляных трамплинах, верт – прыжки в U-образной рампе, флэтлэнд – акробатическая езда по ровной площадке.

Велосипед DK Helio - 2019

На фото велосипед DK Helio - 2019

Велосипед для даунхилла

Создан для катания на больших скоростях по экстремально неровным трассам. Отличается прочной рамой, мощными дисковыми тормозами. Способен выдерживать огромные нагрузки, для спокойных легких прогулок не подходит.

велосипед для даунхилла

Велосипеды для триала/фристайла

Ещё один велосипед для трюкачей. Прочная рама, малая ростовка, и зачастую отсутствие крыльев, разного оборудования и даже седла.  Для прогулки такой велосипед не подходит, но для экстремальных трюков в городе и за его пределами самое то!

велосипед для фристайла

Кстати, имейте ввиду, что не только детские велосипеды бывают для девочек и мальчиков. Подростковые тоже делятся на эти категории, по крайне мере по цвету и форме. 

 

На фото велосипед подростковый Liv Enchant 1 24" Disc 2019

 

Велосипед подростковый горный Author A-Matrix 2018

На фото велосипед подростковый горный Author A-Matrix 2018

Выбирая велосипед для взрослых, так же важно определиться с целями и типом поездок.

Женский велосипед

Женский велосипед Giant

 

Женский велосипед Liv Tempt 3 - 2019

 

На фото женский велосипед Liv Tempt 3 - 2019

Женский велосипед отличается от мужского - геометрией рамы, которая разрабатывается специально под анатомические особенности женщины, а поездка на таком транспорте будет комфортной, безопасной и легкой.

Рассмотрите линейку женских велосипедов Giant или Liv у них есть есть большой ассортимент моделей на самый притязательный женский вкус.

Выбирая женский велосипед в подарок, поинтересуйтесь, а вдруг ваша женщина увлекается горными поездками, а не просто городскими покатушками. И знайте, что и женские велосипеды бывают горными.

 

Велосипед горный женский Liv Bliss 2 2019

На фото велосипед горный женский Liv Bliss 2 2019

Городской велосипед

Очень рекомендуем складной велосипед. Многие городские жители очень хотят такой в подарок, но сами купить не решаются. Велик отличается малым весом, компактными размерами, небольшими колесами.

К нему можно подобрать велосумку для хранения и перевозки.

Велосипед Forward Enigma 20 1.0 (2019)

 

На фото Велосипед Forward Enigma 20 1.0 (2019)

Горный велосипед

Тему горных велосипедов мы разобрали выше, описывая модели для подростков. Взрослые отличаются от подростковых размерами.

Горный велосипед всегда будет классным подарком для любителей активного отдыха. Ещё раз про типы хардтейлы - предназначены для катания по пересеченной местности, а так же состязаний в кросс-кантри, слаломе, триале, стрите и байк-кроссе, двухподвесы – всё тоже самое, но на них амортизация есть на обоих колёсах, за счёт этого сглаживается прохождение кочек. Велосипеды комфортны при езде по пересеченной местности.

 

Велосипед горный Cannondale 27.5 M Catalyst 1 - 2019

На фото велосипед горный Cannondale 27.5 M Catalyst 1 - 2019

Шоссейный велосипед

Для тех кто любит погонять, имеет отличительную черту гнутый нисходящий руль, который велосипедисты ещё называют "бараньими рогами". Предназначен для быстрой езды по хорошим шоссе.

Велосипед шоссейный Giant SCR 2 - 2019

На фото велосипед шоссейный Giant SCR 2 - 2019

Подытожим, выбирая велосипед в подарок обязательно учитывайте несколько моментов: тип велосипеда, размер рамы, тормозная система (дисковые, ободные, механические, гидравлические) , производитель, рамки бюджета.

Рама велосипеда, пожалуй, один из самых важных параметров, который нужно учитывать, предлагаем вам почитать об этом в статье Как выбрать размер рамы велосипеда.

Как красиво подарить велосипед

Чтобы точно угодить человеку с велосипедом подарите ему сертификат на покупку велосипеда. Таковые как раз предлагаются в магазинах Limpopo.kz и SportIdea 

Покупка велосипеда может быть на сумму от 100 000 до 500 000.

Так вы сможете быть уверены, что то, кому вы дарите велосипед получил в подарок именно то, что он хотел. Ведь он сможет удобно посидеть на велосипеде, прокатиться, выбрать модель, которая подходит по росту, весу, раме, рулю и седлу. (которое, кстати, можно дополнительно выбрать, если весь велосипед то, что нужен, а с седлом надо что-то решать).

Кстати, если укладываетесь в сумму сертификата сразу докупите и защиту: шлем, наколенники, налокотники. Или велоодежду.

Ну, а если проблем с выбором у вас нет, то предлагаем варианты упаковки

Шутка:)

Чтобы был сюприз, есть ещё пара вариантов:

  1. Большая коробка с сюрпризом. В ней может быть велосипед либо в разобранном, либо уже в собранном виде.
  2. Упакуйте велосипед в подарочную бумагу, и обвешайте его воздушными шариками.

Велосипед, несомненно, лучший подарок. С его появлением в жизни человека начнётся множество интересных событий и радостных историй. Согласитесь, быть причастным к таким вещам очень приятно!

С наступающим новым годом, друзья!

Но если и этого недостаточно, почитайте нашу статью про то, что подарить велосипедисту

 
 
4077 2020-11-19