Salomon – время побеждать!

Маниту Спрингс, Колорадо - в теплый солнечный день конца августа на горе Пайкс-Пик (Pikes Peak) участники команды Salomon доминировали на пьедестале глобальной серии трейл раннинга (бега по пересечённой местности) Golden Trail, США.

Звезда трейл раннинга из Испании Килиан Джорнет одержал очередную убедительную победу в серии. Другие участники команды Salomon - Лауэнштейн, бывший победитель, финишировал третьим. Представитель команды Salomon из Испании Ариц Эгеа стал 4-м, а американец Дэвид Синклер - 5-м.

У женщин команда Salomon также преобладала среди призёров - швейцарская бегунья Мод Мэтис стала первой и побила прошлогодний рекорд. Мег Маккензи из Южной Африки и Эли Гордон из Испании попали в пятерку лучших.

42-километровая гонка Пайкс-Пик является самой высокогорной (4 302 метра) из пяти этапов Мировой серии «Golden Trail».

Следующий этап Мировой серии «Золотая тропа» состоится в Шотландии на горном кольце Стелла 21 сентября. Финал состоится в Непале в октябре.