Грипсы с подогревом

Никто не любит, когда руки во время езды на велосипеде замерзают так, что становятся совсем ледяными, и никакие перчатки не спасут. Наверняка вы слышали идеи о том, чтобы ручки были с подогревом, и одна из таких идей система Polar Plug.

Эта конструкция, изобретенная велосипедистом Брэндоном Лентцем, состоит из двух цилиндрических модулей, которые вставляются в два конца руля вместо существующих заглушек. Это означает, что они почти полностью оказываются внутри стержня, непосредственно под существующими ручками.

Каждый блок содержит электрический нагревательный элемент и литиевую батарею, а также кнопку питания на выступающей наружной стороне. Одно нажатие на эту кнопку включает элемент, заставляя его излучать тепло через трубки руля в резиновую рукоятку. Ленц сообщает нам, что модуль достигает температуры от 100 до 105 ° C (от 212 до 221 ° F), в результате чего внешняя поверхность рукоятки нагревается до 40 ° C (104 ° F) в течение 15 минут.

Встроенный датчик контролирует внутреннюю температуру, не только повышая мощность в особо холодных условиях, но и предохраняя все от перегрева.


Сообщается, что система совместима с плоскими рулями как из алюминия, так и из углеродного волокна, если их внутренний диаметр не превышает 17,5 миллиметров. Одной двухчасовой зарядки аккумуляторов USB должно хватить как минимум на пять часов использования - хотя эта цифра, очевидно, будет варьироваться в зависимости от температуры окружающей среды отдельных пользователей.

Если вам интересно, система Polar Plug в настоящее время является предметом кампании на Kickstarter, где залог в размере 99 долларов США даст вам набор - при условии, что они дойдут до производства, то есть. Розничная цена будет в пределах от 150 до 200 долларов.

 

2032 2021-12-14