Бесцепной велосипед от Ikea

После успешной разработки и старта первых городских велосипедов Sladda, IKEA решили не останавливаться на достигнутом и придумали новый велосипед без цепи. Разработка этого велосипеда началась ещё в 2016 году, и вот уже велосипед запущен в продажу. 

Дизайн бесцепного велосипеда Sladda уже получил не одну награду, и даже получил звание Best of the Best и премию премией Red Dot Design Awards.

Новшеством в модели являвется то, что велосипед оснащен коррозионно-стойким приводным ремнем, который может продержаться до  15 000 км, а это значит, что срок службы такого велосипеда продлен в два–три раза. 

велосипед от Ikea

Рама велосипеда имеет характерный белый цвет в стиле минимализма. Над разработкой дизайна потрудились специалисты из дизайнерской студии Veryday Оскар Джулин, Ян Пуранен и Кристиан Эке. Это универсальная модель велосипеда, которая подходит и мужчинам и женщинам, а так же подросткам старше 12 лет. 

|Интересное: Городской велосипед от IKEA

На велосипеде Sladda имеются защелки для крепления различных аксессуаров, таких как корзина, багажник и велоприцеп.

Пока выпущена ограниченная серия велосипеда. Хочется добавить, что велосипед оснащен легкой алюминиевой рамой, так же есть два для варианта высоты колёс 26 и 28-дюймов.

Цена велосипеда составляет - 797 USD, но участники программы лояльности IKEA могут приобрести велосипед за 569 USD.

3782 2018-12-12