Чемпионат Казахстана по велоспорту

В столице Казахстана городе Астана проводятся недельные велосоревнования. Более 100 спортсменов прибыли из 11 регионов Казахстана, чтобы посоревноваться за звание лучшего. В этом году Центр олимпийской подготовки по велоспорту празднует 10-летний юбилей. 

Чемпионат Республики среди взрослых, молодежи и юниоров проводится на велотреке. Спортсмены показавших самые лучшие результаты станут участниками национальной сборной и будут участвовать в августовском Чемпионате Мира в Италии. 

По результатам отборочных туров позиции лидеров занимают велогонщики из Астаны, Караганды и Кызылорды. Специалисты высоко оценивают возможности нашей национальной сборной на мировом чемпионате. Наши ребята очень хорошо подготовлены и имеют все  шансы завоевать медали.

Старший тренер, Иван Сиваш, питает основные надежды относительно велоспортсменов младшей возрастной группы, и на девушек и на юношей из Астаны, Алматы и Караганды. Спортсмены в последние 3 года активно развиваются в области велоспорта, благодаря велотреку. 

4366 2017-08-07