7 самых крутых деревянных велосипедов

Никто не поспорит с утверждением о том, что в современном мире велосипед является самым экологически чистым транспортом. Всё больше производителей делают этот вид транспорта все более и более экологичным. В последнее время компании создают деревянные велосипеды.

Деревянный велосипед Axalko

Компания Axalko производит велосипеды из древесной стружки. Велосипед создается вручную. Рама велосипеда делается из ясеневой древесины, и покрыта влагоустойчивым полиуретановым лаком. Её вес зависит от её размера и составляет от 1,4 до 2,3 кг. Иногда для внешнего ламинирования используются и другие виды древесины. Может даже выполняться индивидуально под вкусы клиента. Цена велосипеда составляет около 6000 евро.

Деревянный велосипед Axalko

Деревянный велосипед от Яна Гунневега

Голландский Дизайнер Ян Гунневег очень любит работать с деревом и активно пропагандирует идеи сближения человека с природой. В Голландии на велосипедах каждый день передвигается 84% всего населения. Гунневег создал велосипеды Bough bikes для которых характерен  настолько плавный ход, что совершая поездку на нём,  велосипедист может в полной мере ощутить единение с природой. Велосипеды имеют очень простой дизайн и очень функционален.

Материал рамы – дуб, который специально выращивается во Франции. Есть в модели и металлические компоненты изготовленные из нержавеющей стали. Велосипед оснащен прочными покрышками Schwalbe  и двухскоростная автоматической системой SRAM, два типа тормоза - ножной и ручной  -  отвечают за безопасность и позволяют совершать любые маневры.

Деревянный велосипед от Яна Гунневега

Деревянные велосипеды японского корабела Суеширо Сано

Суеширо Сано - человек из японской судостроительной династии, которая уже 200 лет владеет судоверфью Sano Shipyards. Строительством деревянных кораблей Суеширо занялся в юности. Теперь же он использует свои знания для производства невероятно красивых деревянных велосипедов из редких пород гондурасского красного дерева.

Очень элегантные рамы велосипеда – настоящие произведения искусства. Мастер Сано вручную изготавливает каждую раму, под индивидуальные требования заказчика. На создание готового велосипеда у него уходит около 3 месяцев.

Конечно же такая кропотливая работа оценивается очень дорого. Каждый велосипед – шедевр ручной работы, его стоимость может достигать 20000 долларов.

Деревянные велосипеды японского корабела Суеширо Сано

Деревянные велосипеды WOOD.b от BSG

Два французских дизайнера Тьерри Болтц и Клода Саос из BSG bikes очень творческие люди, которые очень любят ездить на велосипедах. Они придумали классный городской велосипед WOOD.b из дерева. Его рама выполнена из стали и высококачественной дорогой фанеры, так же из дерева сделаны руль и крылья. Велосипед очень высоко оценили в Европе при проверке на прочность и безопасность. Данная модель очень проста в обслуживании.

Деревянные велосипеды WOOD.b от BSG

Деревянный лоурайдер Юргена Киперса

Этот велосипед можно смело отнести в велосипедам из серии «Сделай сам». Ещё один дизайнер из Голландии придумал лоурайдер для международного конкурса велодизайна IF Design Awards в Тайбэе в 2013 году. И занял первое место.  

Велосипед предлагается как набор для самостоятельной сборки - в литой форме находятся все его детали и компоненты.  Рама создана из клееной фанеры из бука, сам велосипед состоит из деревянных панелей.  Любой желающий может самостоятельно собрать и разобрать эту чудо технику.

Деревянный лоурайдер Юргена Киперса

Городские велосипеды из бамбука от Guapa

Английская компания Guapa при создании своего велосипеда использовала технологии  из мира виндсёрфинга и вейкбординга. Эргономичные рамы велосипеда изготовлены из бамбука, а все комплектующие из карбона. Это городской односкоростной велосипед с плавным ходом. Сейчас компания продумывает замену карбоновых компонентов деревянными.

Городские велосипеды из бамбука от Guapa

Деревянный велосипед Boske Bike

Что может быть проще сбора велосипеда. Всё что вам понадобиться это обычный гаечный ключ. Принципы мебели от Икеа вдохновили Дена Гистосо на создание простого Boske Bike.

Рама велосипеда выполнена из гнутой ламинированной древесины, а механические части из алюминия, добытого в процессе переработки использованных банок. Все запчасти легко меняются и собираются и разбираются гаечным ключом.

Деревянный велосипед Boske Bike

 

6953 2017-10-27