2-дневный велотур: Ashu Grand Prix Kemin

20 и 21 мая в Кыргызстане пройдет велотур, а также велогонка и трейлраннинг Ashu Grand Prix. Об этом сообщают организаторы соревнований.

Как отмечается, Ashu Grand Prix Kemin - это ежегодное двухдневное мероприятие, включающее велотур, велогонку и трейлраннинг. Целью организации велозаезда является популяризация велоспорта и развитие туризма в Кыргызстане.

В первый день мероприятия, 20 мая, будет велопрогулка от села Кара Таш до гостевого дома Ашуу. Участников будет сопровождать эскорт ГАИ, скорой помощи и технической группы поддержки. Затем будут проведены мужская и женская гонки. В начале и середине дороги, а также после гонки, участникам будет подана еда и напитки. Победителей гонки ждут ценные призы, в том числе и велосипед, а также будет проведена лотерея от спонсоров и партнеров мероприятия для всех участников велозаезда и забега.

Днем 21 мая будет проведен трейлраннинг (9,5 км) по живописной местности национального природного парка «Чон-Кемин».

СПРАВКА

Трейлраннинг (англ. trail running)- спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу. Включает в себя элементы кросса и горного бега, и завоевывает все больше и больше поклонников во всем мире, особенно в США и Европе.

3101 2017-05-20