Городской самокат

С наступлением теплых дней в городе появляется всё больше людей на самокатах и велосипедах. И если раньше мужчины и женщины на самокатах удивляли нас только на кадрах зарубежных фильмов, то сегодня уже никого не удивишь, если едешь в офисном костюме на работу. Может быть самокаты могут стать альтернативной городским велосипедам?

Прежде чем купить самокат, нужно определиться с тем, как часто вы будете ездить на самокате и где именно.

Определитесь с целями

Возможно, вы сейчас удивитесь, но, оказывается, самокаты бывают не только городские прогулочные, но и трюковые.  Именно поэтому обращайте внимание на  этот факт при выборе модели. Городские самокаты легче, они оснащены большими колёсами, для того, чтобы вам легче было преодолевать неровности городских дорожных покрытий. А трюковый самокат напротив имеет маленькие колёса, благодаря которым удобнее совершать трюки.

городской самокат

Определитесь с ценой

Цены на самокаты начинаются от 60 000 тенге. За эту цену вы сможете приобрести самокат, на котором можно будет проездить от 2 до 4 лет.

Протестируйте городской самокат перед покупкой

Просто встаньте на самокат и проверьте, удобна ли вам длина самоката, удобна ли платформа, на которую вы ставите ногу. Удобно ли отталкиваться свободной ногой. Обратите внимание на механизм ручки, он должен быть удобным и крепким.

Поскольку в некоторых частях города вам придется передвигаться на общественном транспорте, оцените, насколько легко на самокате работает механизм складывания. А так же вес самоката. Обычно самый комфортный вес для самоката это 5 кг.

На что ещё обратить внимание при выборе самоката

городской самокат

Лучший материал для колес самоката полиуретан, хотя некоторые модели оснащены колёсами из резины.  Обратите внимание на материал рамы. Более легкие рамы сделаны из алюминия, но при этом они достаточно прочные и легкие. Бывают и более тяжелые рамы, например, стальные.  Есть модели в которых используется сплав, для того, чтобы самокат был ещё прочнее, но легче.

4952 2018-04-20