Tether - лазер безопасности для велосипедиста

В настоящее время существует ряд установленных на велосипедах устройств, которые проецируют лазерные линии на дорогу, показывая автомобилистам, сколько места для проезда они должны предоставить. Tether работает аналогичным образом, но он также распознает проезжающие автомобили, чтобы создавать безопасные для велосипедистов дорожные карты.

Устройство на руле на выносе было изобретено британским предпринимателем Омаром Бахши после того, как он был сбит автомобилистом во время езды на велосипеде. Лазерный трос проецирует «пузырь» безопасности на дорогу, но также записывает данные о дорожном движении для использования в более безопасных картах велосипедных маршрутов.

Чтобы предотвратить такие несчастные случаи, лазерный трос проецирует сетку из зеленых точек на дорогу. Эти сетки появляются по обе стороны от передней части велосипеда, позволяя водителям держаться как минимум на таком расстоянии от велосипеда во время обгона. Тем не менее, некоторые автомобилисты все равно собираются теснить велосипедиста.

Учитывая этот факт, страховочный трос также оборудован датчиками приближения спереди, слева и справа. Они могут обнаруживать проезжающие транспортные средства на расстоянии до 2,5 метров (8,2 фута) и запускать мигание лазеров, если эти транспортные средства приближаются, что, надеюсь, привлекает внимание водителей. При желании пользователи могут установить порог мигания на более близкое расстояние.

Кроме того, каждый раз , когда транспортное средство проходит в обнаружении, фал передает беспроводные координаты GPS и ближнее расстояние до сопровождающего приложения на смартфоне велосипедиста. В конце каждой поездки эти данные передаются в облако, поэтому их можно комбинировать с данными из других привязок для создания карт велосипедных маршрутов, в которых близкие проходы встречаются с наименьшей вероятностью. Эти карты могут быть доступны пользователям приложения.

Текущие прототипы тросов устойчивы к атмосферным воздействиям и, как утверждается, могут работать до шести часов от одной зарядки литиевых батарей от USB. Планируется, что коммерческая версия с алюминиевым корпусом будет иметь более широкий и заметный рисунок выступов, а также систему быстрого крепления, чтобы ее можно было легко снять, когда велосипед оставлен без присмотра.

Если вам интересно, Tether в настоящее время является предметом кампании Kickstarter . Предполагая, что он достигнет производства, залог в 130 фунтов стерлингов (около 178 долларов США) даст вам его - Бахши говорит нам, что розничная цена будет в диапазоне от 150 до 200 фунтов стерлингов (от 250 до 274 долларов США).

1732 2021-11-08