Велокоманда Giant

Компания Giant крупнейший мировой производитель велосипедов. Фабрики по производству расположены в Тайване и Китае, а продажа велосипедов осуществляется более чем в 50 странах. Сегодня на фабриках Giant производятся и другие велосипеды известных мировых брендов.

Giant стремиться к тому, чтобы улучшить качество жизни населения планеты и производит велосипеды для того, чтобы люди могли себе позволить купить модель на любой достаток и вести здоровый образ жизни.

Велосипеды Giant занимают на мировой аренде достаточно хорошие места. К примеру, сегодня Giant является спонсором 3 международных велокоманд, а также Global Giant Mountain Bike Team, Rabobank и других небольших команд по всему миру.

Специально для того, чтобы разработать более лучшие, усовершенствованные модели велосипедов у компании есть свой команда Giant Racing Team. 

Компания Giant начали первыми делать карбоновые рамы, и первыми запустили массовое производство рам из алюминия высочайшего качества. Giant первая в мире компания, которая изобрела и ввела в оборот инновационную систему задней подвески Maestro. Эта система пользуется большим успехом, и завоевала признание спортсменов со всего мира.

Профессионалы и любительские команды с удовольствием протестировали велосипеды Giant в самых разных условиях от гладких удобных дорог до самых экстремальных .

Компания Giant тесно сотрудничает с всемирно известными клубами как ONCE-Eroski, T-Mobile и Giant MTB Team.

Велосипедисты на велосипедах фирмы Giant одержали множество побед на Чемпионатах Мира, Тур де Франс, Вуельта и Джиро де Италия. Регулярно велосипеды Giant завоевывают призовые места и почетные звания "Bike of the year" и в Европейских странах и Америке.

Ежегодно с компанией сотрудничают и другие бренды, которые включают свои название в названия команд, которые ездят на велосипедах Giant

Самая последняя команда называется Sunweb. Имя для велокоманды выбрано для пиара туристической команды Sunweb, которая стала спонсировать команду с 2017 года.  Две мощных корпорации объединились для того, чтобы сделать свои бренды ещё популярнее. Через этот шаг туристическая компания пытается выйти на велоболельщиков, а Giant в очередной раз рассчитывает на узнаваемость бренда. Теперь до 1 января 2022 года команда с именем Giant в составе лучших велоспортсменов будет продвигать два мировых имени.

 

Сформирован состав велокоманды Sunweb на 2018 год (информация с сайта VeloLIVE.com)

Немецкая велокоманда Мирового тура Sunweb завершила формирование состава на 2018 год.

В следующем сезоне в Sunweb будут выступать 5 новых гонщиков: 24-летний голландец Мартейн Тюсвелд (Martijn Tusveld), который пришёл из проконтинентальной команды Roompot - Nederlandse Loterij, 26-летний бельгиец Эдвард Тёнс (Edward Theuns), перешедший из команды Trek-Segafredo, 24-летний бельгиец Луис Верваке (Louis Vervaeke), который пришёл в Sunweb из Lotto Soudal, а также австралийцы, 21-летний Джей Хиндли (Jai Hindley) и 20-летний Майкл Сторер (Michel Storer).

Состав команды Sunweb на 2018 год:

Сёрен Краг Андерсен / Søren Kragh Andersen, (Дания)

Никиас Арндт / Nikias Arndt, (Германия)

Фил Баухаус / Phil Bauhaus, (Германия)

Рой Кюрверс / Roy Curvers, (Голландия)

Том Дюмулин / Tom Dumoulin, (Голландия)

Йоханес Фролингер / Johannes Frohlinger, (Германия)

Симон Гешке / Simon Geschke, (Германия)

Чед Хага / Chad Haga, (США)

Крис Хэмильтон / Chris Hamilton, (Австралия)

Леннард Хофстед / Lennard Hofstede, (Голландия)

Леннард Кемна / Lennard Kämna, (Германия)

Вилко Келдерман / Wilco Kelderman, (Голландия)

Майкл Мэттьюс / Michael Matthews, (Австралия)

Сам Оомен / Sam Oomen, (Голландия)

Том Стамсниидер / Tom Stamsnijder, (Голландия)

Лоуренс тен Дам / Laurens Ten Dam, (Голландия)

Мике Тёниссен / Mike Teunissen, (Голландия)

Альберт Тиммер / Albert Timmer, (Голландия)

Макс Валшайд / Maximilian Walscheid, (Германия)

Мартейн Тюсвелд /Martijn Tusveld, (Нидерланды)

Эдвард Тёнс /Edward Theuns, (Бельгия)

Луис Верваке /Louis Vervaeke, (Бельгия)

Джей Хиндли /Jai Hindley, (Австралия)

Майкл Сторер /Michel Storer, (Австралия)

3528 2018-04-27