Полезные приложения для велосипедистов

Наши смартфоны таят в себе множество полезных фукнций, в том числе и для велосипедистов. Мы продолжаем разговор о полезных приложениях, а первую часть, можно прочитать здесь.

Велоприложение «Велопарковки»

Если вам выдалось путешествие по России данное приложение поможет с легкостью отыскать полезную информацию для любого велосипедиста. В одном месте собрана всё о месте велопарковок, но кроме того, вы можете найти информацию о веломастерских, веломагазинах, велоаксессуарах. В программу включены данные по 100 крупным городам России.

Велоприложение Velodroid

Отличное решение для начинающих велосипедистов для отслеживания статистики своих поездок или тренировок. Устанавливается на Android и собирает статистику по вашим поездкам. С помощью данного приложения можно отслеживать скорость, интервалы и уклон дороги.

Велоприложение Bike Repair

Очень полезное велоприложение, которое поможет вам найти полную информацию о самостоятельном ремонте велосипеда. Это огромный справочник с пошаговыми иллюстрациями и текстами к самым часто встречающимся неисправностям велосипеда. Приложение имеет функцию хранения данных о вашем велосипеде, которые вы можете предоставить при покупке запчастей в веломагазинах. В длительных поездках незаменимый помощник. Бонусом приложения является информация о погоде и рекомендации по одежде под данную погоду. В приложении встроен агрегатор новостей из разных источников о велосипедах.

Лучшие Велоприложения

Велоприложение Fill That Hole

Крутой велопомощник, сообщающий о качестве дорожного покрытия. Каждый велосипедист, следующий по определенному маршруту, может отмечать в приложении при помощи GPS участки с ямами и неровностями. Так вы можете заранее построить безопасный маршрут и сохранить велосипед.

Велоприложение B.iCycle

Это приложение является платным, оно поддерживает и Android и iOS. Работает без доступа к интернету, так как сохраняет информацию в памяти смартфона. Способно работать дольше шести часов, отключаться при остановках и в целом очень энергосберегающая штука. Хороший помощник для велосипедистов, открывающих новые места для покатушек.

Велоприложение Bike Hub Cycle Journey Planner

Приложение помогает планировать маршруты. Вам нужно просто отметить точки «от» и «до», а приложение само построит маршрут и покажет вам расстояние. Может планировать дорогу по велодорожкам, магистралям или обычным дорогам. Вы можете планировать маршруты по длине и сложности.

Велоприложение BikeComputer

Приложение содержит карты мира, работающие даже без подключения к интернету. Есть функция замера расстояния и скорости, а так же планировщик маршрута. При помощи данного приложения можно делиться своим треком путешествия в Фейсбуке или твиттере, и через это найти таких же велосипедистов, следующих  этим же маршрутом.

5094 2017-06-09