Маршрут для туристов в Испании

В связи со столь популярными в последнее время велотурами в Испании приняли решение создать специальный веломаршрут для туристических поездок. Его протяженность 400 километров.

Новый маршрут возьмёт своё начало в Мадриде. Цель его построения создать удобный и комфортный велопуть на котором можно путешествуя на велосипеде в одиночку или в сопровождении гида наслаждаться более 400 объектами культурного наследия.

Закольцованная велострасса Cicla Madrid соединит множество достопримечательностей и населенных пунктов региона, сюда войдут исторические памятники города, парки, музеи и винные погреба. В списке маршрутов обязательный список культурного наследия ЮНЕСКО Алькала-де-Энарес, Аранхуэс и Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль. Туристы проедут через Чинчон, Нуэво-Бастан, Мансанарес-эль-Реаль, Мирафлорес-де-ла-Сьерраю. Новый маршрут«CiclaMadrid» включает в более 400 объектов культурного наследия и 300 музеев автономии.

Данный маршрут будет удобен не только туристам, но и местным жителям, которые могут использовать маршрут, как обычную велодорожку и с комфортом перемещаться по городу. 

В создании нового маршрута приняли участие 50 городских администраций, 10 ассоциаций предпринимателей и более 300 региональных компаний индустрии гостеприимства.

маршрут, карта cyclo madrid

3277 2017-08-28