5-дневный велотур "Иссык-Куль"

24-28 июля 2021, 5 дней, 86 000 тг
Велотур: Иссык-Куль
Пляжный тур по южному берегу Иссык-Куля, едем по прибрежной линии заезжаем в красивые ущелья

Программа

ДЕНЬ  0: Погрузка и старт
Погрузка в районе 23:00 на парковке у магазина MAGNUM (точное время и место будет уточняться и будет сообщено дополнительно). Как всегда вещи грузим в прицеп, велосипеды на крышу.
Далее двигаемся ночью в сторону юго-восточной границы «Каркара», проходим границу (с собой необходимо иметь документ позволяющий пройти границу (для граждан Казахстана достаточно уд. личности), а так же проверить перед поездкой на портале egov — нет ли ограничения на выезд за границу)
ориентировочное время в пути с учетом прохождения границы до старта — 8 часов.

ДЕНЬ 1: Курган Тамерлана
Велочасть: 60 км.
После прохождения границы делаем небольшую проброску до места старта.
Старт сделаем от исторического места — кургана Тамерлана, сложенный из камней войска Тамерлана. Завтракаем, отдыхаем с дороги. Велостарт. Двигаемся вдоль реки Тюп до пос. Тюп по живописной местности с видом на горы. В районе Тюпа финиш велочасти — грузим велосипеды, выдвигаемся в Каракол — обед в кафе. Возможно по пути заедем в музей Пржевальского. После обеда делаем проброску в западном направлении на 50 км к месту ночевки на пляж Иссык-Куля.

ДЕНЬ 2: Горячие сероводородные источники Джуукучак
Ранний подъем. Завтрак. На машинах забрасываемся на горячие источники. Греем косточки. Освежаемся в горной реке. Садимся на велосипеды и выдвигаемся в западном направлении к месту второй ночевки. К вечеру прибываем в Барскоонское ущелье. Ужин. Отдыхаем.

ДЕНЬ 3: Барскоонское ущелье
Ранний подъем. Завтрак. Прогулка на водопад. Поднимаемся на машинах на перевал. От туда старт велочасти. Пересаживаемся на велосипеды спускаемся вниз по ущелью после спуска к основной дороге грузимся на авто и пробрасываемся к месту ночевки. Лагерь разбиваем не далеко от каньона «Сказка»

ДЕНЬ 4: Каньон «Сказка»
Велочасть: 60 км
Ранний подъем. Завтрак. посещаем каньон «Сказка» с космическими пейзажами. Далее пересаживаемся на велосипеды и продолжаем движение в западном направлении. До места ночевки 85 км. Не доезжая до места ночевки км20-25 грузим велосипеды и на машинах прибываем на красивый пляж Иссык-Куля.

ДЕНЬ 5: Домой!
Подъем. Завтрак. Купание. Ориентировочно в 2 дня прощаемся с Иссык-Кулем, грузимся и выдвигаемся домой.

Записаться

848 2021-07-28