4-х дневный велотур: Tekes Waterfall Ride, ver. 2018

Друзья, рад представить вашему вниманию новую версию маршрута «TEKES WATERFALL RIDE»!  Мы расширили маршрут в этом году до 4х дней!

Даты: 14-17 июня 2018 г.
Продолжительность: 4 дня 4 ночи
Протяжённость велочасти: до 180 км
Общая протяженность маршрута: 900 км
Количество мест: min: 6 — max: 12
Сложность:
Техническая часть: средний
Физическая часть: средний — сложный (если все пройти в седле)

Цена: 45 000 тг*

Описание и особенности маршрута.

Маршрут будет проходить между величественных Тянь-Шанских хребтов, по высокогорным плато. Побываем в отдаленных мало туристических уголках Казахстана.

Озеро Тузколь — горько-солёное горное озеро в Казахстане, находится на левобережье верховий реки Чарын (Шалкудысу) в Райымбекском районе на юго-востоке Алматинской области. Питание осуществляется только за счёт подземных вод.
В ясную погоду с Тузколя видны прямо на юге величественные вершины Тянь-Шаня — пирамидальный пик Хан-Тенгри (7010 м) и правее трапеция пика Победы (7439 м).
Солёность озера Тузколь меняется по сезонам года. Установлено, что она может достигать 300 г/л и почти такая же, как в Мертвом Море в Израиле или Большом Соленом озере в США.

Долина реки Текес — река Текес протекает в одном из красивейших ущелий в Алматинской области, однако малоизвестна и не пользуется популярностью у туристов. Озера, водопады и нетронутая природа — вот главные достоинства Текеса!
Исток реки Текес находится на юго-востоке Казахстана, недалеко от границы с Китаем и Кыргызстаном в восточной части хребта Терскей Алатау. Текес – одна из двух рек (вторая – Кунгес на территории КНР), образующих главную водную артерию Семиречья – Или.

Долина Шалкоде — по своим масштабам и по красоте сравнима, а может даже превосходит всем известное плато Ассы!

Добираемся до места старта на комфортабельных полноприводных минивэнах Mitsubishi Delica, все машины оборудованы кондиционерами и фирменными креплениями THULE, для багажа будет большой крытый прицеп.

Так же наш велотур будет сопровождать профессиональный веломеханик — с расширенным рем. набором. — любая техническая неисправность будет с легкостью устранена!

По всем вопросам можно обращаться:

+7 707 983 28 45 (Мади)
+7 705 19 19 713 (Ярослав)

* владельцам клубных карт скидка – 15%

Алматы

14 июня в 0:00 — 17 июня в 18:00

1974 2018-06-14