VI благотворительный велопробег Burabike 2018

Уважаемые журналисты и блогеры!

Приглашаем вас принять участие в VI благотворительном велопробеге Burabike 2018, организатором которого являются отель Rixos Borovoe и Фонд Булата Утемуратова при поддержке акимата Акмолинской области.

Мероприятие пройдет 30 августа на территории отеля Rixos Borovoe в Щучинско-Боровской курортной зоне.
Burabike — это праздник семьи и спорта, цель которого — сбор средств на благотворительные проекты, направленные на укрепление физического здоровья детей и развитие внутреннего туризма. После прохождения дистанции участников и гостей ждет большой пикник, выступления казахстанских и российских звезд, ярмарка и детский праздник.

В велопробеге примут участие Булат Утемуратов, Александр Винокуров, Нурлан Смагулов, Раимбек Баталов, Арманжан Байтасов, Алмаз Шарман и другие.

За 5 лет участники и гости Burabike пожертвовали на благотворительность более 470 миллионов тенге, при этом 168 млн 429 тысяч 890 тенге составили сборы прошлого года. Все это корпоративные и индивидуальные взносы, пожертвования меценатов и средства, вырученные от аукциона и ярмарки. На эти средства было закуплено оборудование для детских медицинских учреждений, перинатальных и реабилитационных центров, а также для детских домов по всему Казахстану.

В этом году на вырученные от велопробега средства будет куплено медицинское оборудование для Аркалыкского родильного дома (Костанайская обл.), Центральной районной больницы Меркенского района и Мойынкумской районной больницы (Жамбылская обл.), Центральной районной больницы района Шал Акына и Тимирязевской центральной районной больницы (СКО), Родильного дома, Алакольской центральной районной больницы и Каратальской центральной районной больницы (Алматинская обл.).

Всем участникам и гостям Burabike 2018 предоставляется трансфер из Астаны в Щучинск и обратно, а также обеспечивается питание (завтрак и обед).

Контакты для аккредитации:
Елизавета Дёмина, менеджер по коммуникациям Фонда Булата Утемуратова
моб: +7 775 774 39 89, раб: +7 (727) 321 04 62, dyomina@utemuratovfund.org

1681 2018-08-30