Велозабег в Алматы

В воскресенье, 3 сентября, в рамках программы «Спорттық Алматы» в южной столице состоится традиционный массовый велопробег, посвященный Дню знания. 

Жители и гости города по традиции соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и стартуют в 09:00 ч. На старте участники получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее. Протяженность маршрута составляет 11 км и завершится велопробег на стадионе КазНУ имени Аль-Фараби. 

На финише, по обычаюбудут разыгрываться множество ценных призов, главным из которых является велосипед, а также после завершения состоится 14-ое соревнование по футболу среди дворовых команд от «Спорттык Алматы».Регистрация здесь также является бесплатной. 

Кроме того, организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности. 

Данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» станет 17-ым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

2317 2017-09-03