Велосипедные маршруты на «Яндекс Картах»

В сервисе «Яндекс Карты» появилась новая возможность – теперь в Москве и Санкт-Петербурге можно будет найти велосипедный маршрут.  При помощи веломаршрута можно будет выстроить путь следования из пункта А в пункт В, а дополнительно рассчитать время пути. Так же маршрут может показать предупреждения о том, что на пути могут встречаться съезды на проезжую часть. Исходя из этого, сервис работает таким образом, что прокладывает весь маршрут, специально избегая автомобильных трасс и добавляя следование исключительно по велодорожкам и  дорогам в безопасных местах. При невозможности построить маршрут без выезда на автомобильные дороги и только по велодорожкам, старается продумать маршрут с велодорожками и трассами не являющимися многополосными.

Сейчас сервис доступен для Android и уже очень скоро будет действовать и для iOS. Так же все функции сервиса можно увидеть с ноутбука или персонального компьютера.

Московский сервис имеет возможность отображения пунктов проката велосипедов велошеринга «Велобайк». При нажатии на метку пункта вы увидите информацию о количестве велосипедов, которые можно арендовать в этой точке.

Другие российские города пока запустили велосипедные маршруты в бета-версии.

Очень надеемся, что скоро этот сервис начнёт действовать и в Казахстане. Нам кажется, это очень удобно. А вам?

3102 2018-06-11