Велосипедное зеркало

Велосипедисты, на чьё детство пришлись велосипеды советского периода, помнят, что раньше каждая модель комплектовалась зеркалом.  Теперь многие, покупая велосипед, сразу дополняют его и зеркалом.

Зеркало необходимо для хорошего заднего обзора. Чаще всего их устанавливают на городские велосипеды и круизеры  для обеспечения безопасности во время езды. Сегодняшний ассортимент зеркал предлагает достаточно стильные модели.

Закрепить велосипедное зеркало можно либо на хомутик перед грипсой, либо вставить его в торец руля, в этом варианте обзор гораздо лучший, но вот долговечностью тут и не пахнет, вы постоянно за что-то цепляетесь, а если не повезло, и велосипед упал на левую сторону, то аксессуар бьется сразу же.  Когда вы устанавливаете зеркало перед грипсой, есть один существенный минус, у вас сужается обзор, для того, чтобы можно было воспользоваться зеркалом заднего вида, нужно уметь грамотно маневрировать.

зеркало на велосипед

Рынок велосипедных зеркал предлагает большой ассортимент разных зеркал, которые отличаются не только ценой от малой до великой, но и функционалом, так например, существуют модели зеркал с мигалкой, модели складных зеркал, а также зеркала, которые можно закрепить на велошлем или очки.

Велосипедное зеркало с креплением на руль

Велосипедное зеркало с креплением на руль самый распространенный тип. Для того, чтобы зеркало не дрожало при езде на велосипеде, выбирайте модель с недлинным стержнем. Такие зеркала легко настраивать и они отличаются широким углом обзора. Но будьте бдительны, есть некоторые минусы такие как увеличение габаритов велосипеда в ширину, хрупкость и сбой настройки.

Некоторые велосипедисты используют зеркала с креплением на шлем либо очки. Такие зеркала имеют следующие преимущества:

Велосипедное зеркало с креплением на очки или шлем

Велосипедное зеркало с креплением на очки или шлем имеет малый вес и прекрасно сохраняет настройку и резкость. Но и без минусов, увы, не обошлось, зеркало имеет малый градус обзора и достаточно сложно настраивается.

Материал зеркала может быть либо стеклом, либо пластика.  Стеклянные зеркала не искажают картинку и не царапаются, но они непрочные и много весят. Пластиковые зеркала легкие и менее хрупкие, но легко царапаются, что сильно ухудшает видимость.

3526 2017-07-28