Велосипед с гамаком

BаnanaHama Bikеs именно так называется очередной изобретенный велосипед, который позволит вам и покататься на велосипеде и расслабиться в гамаке. На первый взгляд кажется, что в нём удобно лежать, но не ехать на нём. А на самом деле он был придуман именно для неспешных велопрогулок по спокойным улицам города. При этом такое положение в пространстве не создаёт напряжения в  спине и в ногах велосипедиста.

Идея изобретения, скорее всего, была подсмотрена с конструкций мотоциклов и полулежачим расположением ездока. Но в отличии от узких неудобных сидений, которые только создают общее ощущение удобства, в велосипеде BаnanaHama от основания руля и до спинки натянут самый настоящий гамак, в котором и располагается ездок.

Под гамаком всё, как и полагается в обычном велосипеде, цепь, две педали и рама. Руль всем своим видом напоминающий руль чоппера, который ко всему прочему можно регулировать по высоте и удобству расположения,  амортизационная вилка впереди, а сзади место для сумки. И главное, у этого чудо-велосипеда 17 передач!

велосипед-гамак

Придумали этот велосипед американцы. В основе лежит благородная идея развитие велодвижения и экологичного образа жизни. Изобрататели утверждают, что транспортом можно пользоваться вне зависимости от возраста. И это должно и может быть удобным.

Остается только порадоваться за велолюбителей, которые могут побаловать себя ездой на таком велосипеде по гладким и комфортным дорогам. Нам же пока остается смотреть на всё это со стороны и представлять как было бы хорошо, если бы и наши дороги позволили езду на любых велосипедах .

4432 2017-04-30