Велосипед круизер

Крузер или круизёр - это велосипед, который невозможно не заметить среди других моделей велосипедов. Его внешний вид невольно привлекает внимание и заставляет рассмотреть велосипед подробнее. В магазине или в городе такой велосипед обязательно привлечет восхищенные взгляды окружающих. Геометрия рамы, изогнутая верхяя труба и высокий руль делают велосипед похожим на мотоцикл-кру­зер. Собственно и название модели произошло благодаря этой схожести.

Велосипед был создан на основе прототипа мотоцикла. В 30-е годы XX ве­ка компания по производству мотоциклов Schwin переживает трудные времена, как и многие другие в то время. Мотоциклы больше не выпускаются, так как люди уже не могут тратить деньги на мотоциклы, но они так же как и прежде нуждаются в транспорте. Так компания разрабатывает велосипед, который могут себе позволит немногие американцы. В 1933 го­ду выпускается а­эро­цикл, который позже называют - ве­лоси­пед кру­изер. Модель отличается прочной сталь­ной ра­мой, очень похожей на ра­му мо­тоцик­ла, вехняя труба представляет собой ими­тацию бен­зо­бака. Широкие покрышки велосипеда имеют размер 2.125 дюй­ма - эдакое среднее значение между колесом велосипеда и мотоцикла. 

велосипед круизер

В середине ХХ ве­ка рынок пополняется шоссейными и горными велосипедами, а велосипеды-круизеры постепенно теряют былую популярность. Но ситуация меняется в конце 90-х годов того же ХХ ве­ка вновь возрастает интерес в этому типу велосипедов, и теперь их запускают в свои линейки уже другие компании.

 

Велосипед-круизер удобен для города, для лёгких и комфортных поездок, он оснащён широким рулем, эргономичным сиденьем и прямой посадкой. В нём отсуствуют скорости, однако на всех моделях установлены задние втулки, которые обеспечивают велосипедисту необходимое количество передач для езды по городу. Для горных и спортивных поездок велосипед не очень подойдёт, впрочем, как и для скоростных забегов, ведь это не входит в его основные функции и задачи. Однако, все вышеуказанные особенности не мешают байку быть прочным и надёжным.

Круизер представляет собой стильный транспорт для любителей модных вещей. Вы только представьте, какое впечатление можно произвести прокатившись на таком велосипеде по улицам родного города

7654 2018-10-25