Велопробег в честь дня строителя

В это воскресенье, 13 августа, в рамках программы «Спорттық Алматы» в мегаполисе состоится традиционный массовый велопробег, посвященный Дню строителя.

Жители и гости города по традиции соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и стартуют в 09:00 ч. На старте участники получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее. 

Протяженность маршрута составит 9 км. Финиш находится на территории парка Первого президента РК. Здесь же, будет разыгрываться множество ценных призов, главным из которых является велосипед. 

Данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» станет 15-ым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Добавим, что «День спорта» в Казахстане ежегодно отмечается третье воскресенье августа. Но, в связи с проведением профессиональной велогонки для любителей «Tour o fWorld Class Almaty» 20 августа, велопробега ко Дню Строителя пересен на 13 августа.

2115 2017-08-13