Велоприложение дарит бонусы

Тем, кто давно уже ездит на велосипеде, уже не нужно лишний раз напоминать о пользе катания. Но некоторым из нас для большей пользы требуется дополнительная мотивация. 

В Торонто специально для велосипедистов разработали новое мотивирующее мобильное приложение, которое  дарит специальные бонусы за катание, и тем самым приносит двойную пользу.

Приложение подсчитывает количество километров, которое проехал велосипедист, а затем засчитывает ему баллы на личный счёт. Эти баллы можно обменять на товары или услуги от компаний-партнеров.

Впервые приложение Biko было протестировано в 2015 году в Колумбии. Цель его сохранение экологии и пропаганда велокультуры.  В городе Богота одна  запустили тестовую версию сроком на 1 месяц, для того, чтобы вдохновить горожан чаще пользоваться велосипедами, нежели автомобилями, и конечно же бонусы в подарок. Результат не заставил себя долго ждать, очень скоро это приложение облюбовали велосипедисты других городов, и подобные бонусные программы были запущены в  других городах − Мехико, Картахене, Ванкувере, а теперь и в Торонто. Будете в этих городах, обязательно поучаствуйте в программе.  

Игровая форма затягивает с первых же минут пользования. Велосипедисту начисляется один бал за каждый километр, который он проехал на велосипеде. Больше километров – больше баллов. В городе Торонто за 10 накопленных баллов вы можете получить бесплатно холодный напиток в кофейне Jimmy’s Coffee, а за начисленных  60 баллов – получить в подарок упаковку пива от Amsterdam Brewing. Неплохо, правда?

К бонусной программе присоединяются всё больше компаний и велосипедистов. Возможно, в скором времени приложение будет доступно и на территории нашей страны.

Один из создателей приложения Biko делиться своими мыслями относительно идеологии: Наша цель состоит в том, чтобы улучшить качество жизни в городах, совершив велосипедную революцию, заставив людей пересесть на велосипеды, чтобы на дорогах стало меньше машин.

4039 2017-05-06