Велоэнергия на пользу кино

В современном мире уже давно и успешно используется альтернативная энергия солнечного света, воды, ветра, а теперь дошла очередь и до велосипедной энергии.

В Лондоне реализовали идею, которая является полезной и для здоровья и для общества.  Компания FreeFilmFestivals организовала  кинотеатры под открытым небом, при этом показ фильмов осуществляется на энергии, которая вырабатывается при кручении велосипедных педалей.  

Зрителем кинотеатра может стать любой желающий, тот,  кто пришёл пешком, прихватив с собой подушку или  походный стульчик, а так же любой человек, который приехал на велосипеде, может покрутить педали для выработки электроэнергии.

кинотеатр на велосипедной энергии

В системе кинотеатра установлены генераторы постоянного тока, которые запускаются благодаря кручению заднего колеса.  Энергия, выработанная в процессе, передается на 12-вольтные батареи, и заряжает и их, запуская работу проектора и звуковых систем.

Для того, чтобы выработать электроэнергию в 100 Ватт необходимо крутить педали с выскокой скоростью. Кинозрители с большим энтузиазмом участвуют в этом мероприятии, попеременно сменяя друг друга в процессе кручения педалей.

ElectricPedals – социальный проект нацеленный на решение проблем  расходования электроэнергии.  Кинотеатр под открытым небом на велосипедной энергии – удачная идея, показывающая людям процесс её самостоятельного вырабатывания.  Такие генераторы можно использовать для обеспечения энергией частных домов.

4804 2017-10-04