V Home Credit Alatau Trail Fest 2018

В этом году уже в пятый раз состоится уникальное спортивное событие V Home Credit Alatau Trail Fest.

6-7 октября "Экстремальная Атлетика" и проводят ежегодный традиционный фестиваль Home Credit Alatau Trail Fest 2018, которого ждут сотни людей, объединенных любовью к бегу на природе, желанием побеждать и стремлением преодолевать самого себя. 

"Алатау фестиваль входит в  Tengri Ultra Series, это больше беговые соревнования, а в прошлом году добавали соревнования по маунтин-байку. Я очень рад, что на наши старты, на наши казахстанские гонки начали обращать внимание большие спонсоры, которые могут помочь организовать всё это. выделить те средства, которые нам нужны на организацию таких гонок. Потому что чем интереснее гонка, чем интереснее всё реализовано, тем больше людей приходит на неё, а это как раз и нужно у нас к Казахстане, чтобы продолжать развитие маунтин-майка"- говорит Кирилл Казанцев, победитель MTB-гонки Alatau Trail Fest 2017

 

Home Credit Alatau Trail Fest 2018 будет проводиться  в яблоневых садах и заповедных территориях Солдатского ущелья, Заилийского Алатау, близ города Талгар. Мероприятие включает в себя группу ежегодных соревновательных забегов на пересеченной местности и предваряющих главный старт трэйлранинга в Казахстане -  Ультрамарафон великой степи Tengri Ultra.

"Вот уже в пятый раз мы встретимся на фестивале осени в позолоченных, яблоневых садах нашего Алатау. Этим стартом завершается трейловый сезон 2018 года. Хочется отметить, мы прожили его на высокой спортивной волне, достигли лучшего качества в организации стартов и сервиса для атлетов. Команда "Экстремальной Атлетики" неустанно работает над этими параметрами, ведь наша цель делать лучшие старты в Центральной Азии и СНГ. И конечно, важную роль в работе играет поддержка нашего партнёра, "Банка Хоум Кредит".  На этот раз мы ожидаем порядка полутысячи участников. На локации их ждёт неимоверная красота осенней природы, чистый горный воздух, комфортные погодно-климатические условия. Уверен, участники останутся довольны, получат новый опыт и массу впечатлений", - заявил спортивный директор Home Credit Alatau Trail Fest Тимур Артюхин.

На данный момент завершается регистрация на юбилейный, пятый осенний старт предгорьях Заилийского Алатау – V Home Credit Alatau Trail Fest.

Home Credit Tengri Series – важная инициатива в 2017 и 2018 годах реализуемая в партнёрстве с Банком Home Credit, организована для продвижения и популяризации бега по пересеченной местности, здорового образа жизни, уважения к природе и окружающей среде. Участие Банка в стартах Tengri Series позволило организаторам достичь лучшего уровня качества проведения мероприятий.

Данные спортивные мероприятия дают возможность атлетам-любителям отслеживать свой спортивный рост и достижения в контексте самых значимых трэйранинг забегов. Благодаря поддержке Банка Home Credit серия вносит существенный вклад в развитие здорового и активного образа жизни среди населения Казахстана. В 2018 году Home Credit Tengri Series состоит из Tun Run, Irbis Race, Alatau Trail Fest и конечно Tengri Ultra.

"Мы как международная финансовая организация, представленная в 10 странах, способны наблюдать насколько сильно растет интерес к здоровому образу жизни по всему миру.  В Казахстане, мы даем людям возможность участвовать в стартах мирового уровня не только благодаря поддержке «Экстремальной Атлетики» в высококлассной организации забегов, но еще международной сертификации трасс Home Credit Tengri Series. Мы рады, что теперь каждый казахстанец может проверить свою выносливость и силу духа посреди дикой природы, не покидая пределов родной страны" - отметил Адильбек Махмед руководитель службы по связям с общественностью «Банка Хоум Кредит».

Home Credit Alatau Trail Fest включает в себя следующие спортивные дисциплины:

Trailrunning

2-дневный забег в яблоневых садах. В первый день - 10 км, второй день - 19 км. Участники в зависимости от своей физической подготовки могут попробовать покорить сразу обе дистанции, преодолев за два дня порядка 30 километров, либо стартовать только второй день, но в обоих случаях получить медаль финишера.

В забеге могут принять участие и начинающие бегуны и опытные атлеты-любители. 

Велогонка MTB

Не простая, но очень интересная "Яблочная велогонка" на 22 км. Классическая кросс-кантри гонка 4 круга по 10+ километров, носящая статус негласного чемпионата города Алматы среди любителей МТВ.

Trail Duo (Горный дуатлон)

В первый день нужно преодолеть 22 км дистанцию на велосипеде, а на второй день пробежать еще 18 км. Велозабег состоится по той же трассе, которая предназначена для MTB-велогонки. Победители определятся по итогам двух дней.

Скандинавская ходьба "Nordic Sprint"

Красивая трасса длиной в 7 км, которую можно пройти скандинавской ходьбой.

Скандинавская ходьба "Nordic Half Marathon"

Первые соревнования в Казахстане по скандинавской ходьбе на дистанции полумарафон - 21 км. Трасса состоит из 3 кругов по 7 км.
Лучших бегунов и велосипедистов награждают сразу в нескольких возрастных категориях, раздельно среди мужчин и женщин. Общее количество призовых мест превысит два десятка. Атлеты преодолевшие двухдневный забег, trail-duo, либо велогонку получат медаль финишера.
 

ПРОГРАММА

4 ОКТЯБРЯ 2018, ЧЕТВЕРГ

C 13:00 до 21:00

Получение стартового пакета участника 
по адресу: ул. Байзакова 280, "Almaty Towers", Sm.Art Point (1 этаж)

Для иногородних участников выдача пакетов участника будет проходить на месте соревнования каждый день. 
6 ОКТЯБРЯ 2018, СУББОТА

Первый день соревнований.

07:00 — Сбор участников категорий «Горный Велосипед» и «Trail Duo» у места отправления трансфера
07:30 — Отправление трансфера 
09:45 — Предстартовый брифинг для участников категорий «Горный Велосипед» и «Trail Duo»
10:00 — Старт категорий «Яблочная Велогонка» и
«Trail Duo»
 
11:30 — Сбор участников категорий «Trailrunning» у места отправления трансфера 
12:00 — Отправление трансфера
12:00 — Награждения победителей в дисциплине«Яблочная Велогонка» 
13.30 — Отправление автобусов в город для категорий «Яблочная Велогонка» и «Trail Duo» 
13:45 — Предстартовый брифинг для участников категорий «Trailrunning» 
14:00 — Старт категорий «Trailrunning» 
17.30 — Отправление автобусов в город для категорий «Trailrunning» 
19:30 — Культурная программа (просмотр фильма, мастер-класс и и тп) 

7 ОКТЯБРЯ 2018, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Второй день соревнований

07:30 — Сбор участников на месте отправления трансфера 
08:00 — Отправление трансфера
09:45 — Предстартовый брифинг для участников
08:00 — Старт дисциплины "Nordic Half Marathon"
10:00 — Общий старт дисциплин «Trailrunning», «Nordic Sprint», «Trail Duo» 
14:00 — Награждение победителей в дисциплинах«Trailrunning», «Trail Duo», "Nordic Half Marathon" 
15:00 — Отправление автобусов с участниками в город 

Регистрация открыта на официальном сайте

Как это было в прошлом году Home Credit Alatau Trail Fest 2017

Home Credit Alatau Trail Fest 2017

Home Credit Alatau Trail Fest 2017

Home Credit Alatau Trail Fest 2017

Home Credit Alatau Trail Fest 2017

Home Credit Alatau Trail Fest 2017

Home Credit Alatau Trail Fest 2017

 

До встречи на V Home Credit Alatau Trail Fest 2018!

1891 2018-10-06