В Алматы прошел Tour of World Class Almaty

Вчера в Алматы состоялся традиционный веломарафон Tour of World Class Almaty-2017 в котором приняли участие около 800 участников. Tour of World Class Almaty - это ежегодная профессиональная гонка для велолюбителей, проводимая командой "Алматы Марафон".

Для участия в веломарафоне для каждого гонщика были предусмотрены определенные нормы. В гонке допускались все участники, которые побеспокоились о собственной безопасности и исправности велосипедов, наличие велошлема было обязательным условием. Участники не выполнившие условий в гонке не допускались.

В прошлом году дистанция равнялась 30 километрам, в этом году её увеличили до 57 километров. Это решение было принято благодаря отзывом участников прошлых веломарафонов, так как для них уже стало более интересным проверить свои силы на более серьезных дистанциях. 

Tour of World Class Almaty

Велогонка проходила в двух классификациях МТВ и "Шоссе", для каждой из них было определено две дистанции  - первая 34 километра, а вторая 57 километров. Впервые в туре спорстменам была предложена такая большая дистанция. Так же был изменен и продлены маршрут трассы веломарафона. 

На вторую дистанцию допускались не все участники, это было связано с тем, что для прохождения столь длительной дистанции необходима хорошая физическая подготовка. К участию в веломарафоне в 57 километров были допущены участники прошлого года, которые успешно преодолели в определенный временной промежуток 34 километра. 

Для юных участников так же был маршрут специальный протяженностью 14 километров, в велозабеге принимали участие подростки от 12 до 17 лет.

2156 2017-08-21